Hot Sale on 400G/800G OSFP/QSFP-DD/QSFP112 Transceivers AOC DAC ACC!
Currency: USD
USD - US Dollar
EUR - Euro
GBP - British Pound
CAD - Canadian Dollar
AUD - Australian Dollar
JPY - Japanese Yen
SEK - Swedish Krona
NOK - Norwegian Krone
INR - Indian Rupee
BRL - Brazilian Real
RUB - Russian Ruble
Need Help?
  1. Inglês
  2. russo
  3. Português
  4. Espanhol
  5. francês
  6. Alemão
  7. 한국어
  8. العربية
  9. japonês
Escolha a moeda
USD - Dólar dos EUA
EUR - Euro
GBP - Libra Esterlina
CAD - Dólar canadense
AUD - Dólar Australiano
JPY - Iene japonês
SEK - Coroa Sueca
NOK - coroa norueguesa
INR - Rúpia Indiana
BRL - Real Brasileiro
RUB - Rublo Russo
Ajuda

Cisco QSFP-4X10G-LR-S Compatível 40G QSFP + LR4 1310nm 10km MTP / MPO SMF DDM Transceiver Module

  • {{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }}  {{ detail_data.displayed_price.value }}

    {{parseInt(detail_data.left_num) ? 'In Stock' :detail_data.zeroStockOrder==0?'Out of Stock':'Available'}}

{{comment.count}} Opinões
SKU: 10132
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }}  {{ detail_data.displayed_price.value }} {{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{ detail_data.displayed_price.original_price }} ({{ detail_data.displayed_price.rate_of_discount }}% OFF) {{detail_data.displayed_price.ex_sell_type}}
FM PN:
QSFPP-40G-LR4-PSM
Envio de:
Asia
Remessa:
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{now_chooseship.price}}
Frete Grátis
Não pode entregar
para Estados Unidos Através da {{now_chooseship?now_chooseship.name:''}}
Prazo estimado de entrega: 3 a 5 dias úteis. Veja mais detalhes
Quantidade:
( Ordem minima {{detail_data.prodInfo.minimum_ordered_quantity}} )
Preço total:
{{detail_data.currency.unit_prefix}} {{detail_data.displayed_price.total}}
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{ detail_data.displayed_price.original_total_price }} ({{ detail_data.displayed_price.rate_of_discount }}% OFF) {{detail_data.displayed_price.ex_sell_type}}

Módulo transceptor 4G QSFP + LR10 compatível com Cisco QSFP-40X4G-LR-S (1310 nm SMF 10km MTP / MPO DDM)

O 40G QSFP+ LR4 é um módulo transceptor projetado para aplicações de comunicação óptica de 10 km. O design é compatível com 40GBASE-LR4 do padrão IEEEP802.3ba. O módulo converte 4 canais de entrada (ch) de dados elétricos de 10 Gb/s em 4 sinais ópticos e os multiplexa em um único canal para transmissão óptica de 40 Gb/s. Os comprimentos de onda centrais dos 4 canais são 1310 nm como membros da grade de comprimento de onda definida em ITU-T G694.2.

Detalhes do produto

Compatível com Cisco QSFP-4X10G-LR-SNome do vendedor FiberMall
Fator de Forma QSFP +Taxa Máxima de Dados 40Gbps 
Wavelength 1310nmMax Distância 10km
Connector MTP / MPOTipo de Transmissor 4 pistas DFB
Tipo de cabo SMFTipo de receptor PIN
Potência de TX -5 ~ 1dBmSensibilidade receptor <-12.6dBm
protocolos Ethernet de 40 Gigabit, Ethernet de 10 Gigabit, Compatível com MSATemperatura de operação 0 para 70 ° C (32 para 158 ° F)


Garantia da Qualidade

Excelente qualidade é a base da sobrevivência e desenvolvimento da FiberMall. Nossa equipe de operação é composta por especialistas com muitos anos de experiência na indústria de comunicação óptica. Nossos fabricantes são fabricantes de primeira classe na indústria. Muitos deles têm a qualificação de OEM para fabricantes de equipamentos de sistema de primeira classe.

Certificação de Qualidade

Nós controlamos a qualidade de nossos produtos, incluindo nossa qualificação estrita de fabricantes, processo de controle de qualidade e tecnologia de produção, e conformidade com padrões de certificação e segurança. No momento, nossos produtos atendem aos padrões da indústria e certificações de qualidade convencionais, como ISO 9001, CE, RoHS, FCC, etc.

Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall

As nossas vantagens

Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall

Manter em estoque

Entrega rápida
Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall

Serviço profissional

Suporte técnico
Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall

Garantia sem preocupações

Compras de forma satisfatória
Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall

Qualidade premium

Alta estabilidade

Testes Rigorosos de Produtos Industriais

Os produtos de comunicação óptica pertencem a produtos industriais, que exigem alta estabilidade e confiabilidade. A FIBERMALL adota design de produto líder, matérias-primas de primeira classe e tecnologia de produção para garantir a qualidade de primeira classe de nossos produtos, para que seu projeto possa ser usado, instalado de forma estável e de forma confiável

Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall

Impacto da temperatura

Ciclo de alta e baixa temperatura, teste de envelhecimento para garantir boas características de temperatura
Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall

Impacto Mecânico

Testes mecânicos de vibração para garantir a estabilidade dos produtos
Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall

Teste EMI

Excelente design e testes rigorosos garantem um bom desempenho EMI
Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall

Teste MTBF

O teste MTBF (tempo médio entre falhas) garante alta estabilidade

100% compatível com terceiros

O Centro de Testes de Compatibilidade FiberMall possui a maioria dos switches e dispositivos de marcas convencionais. Antes do envio, codificaremos os módulos ópticos ou cabos DAC/AOC e os testaremos nos switches correspondentes para garantir que nossos produtos sejam 100% compatíveis com seu sistema.

Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall
Codificação (Programação EEPROM)
Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall
Sistema de teste

Demonstração parcial do teste

Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall
Cisco N9k-C92160YC-XC
Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall
HP Pro Curve 5406zl J8697A
Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall
ARISTA7-50QX-32
Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall
Junípero EX4300
Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall
Computador portátil S5700-28X-L1-AC
Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall
Brocado VDX 6720
Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall
DELL S4048 LIGADO
Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall
DATACOM DM4100
Cisco QSFP-4X10G-LR-S QSFP 40Gb LR Modules | FiberMall
H3C LS-5500-28C-S

características do produto

v 4 canais full-duplex independentes

v Largura de banda de até 11.2 Gbps por canal

v Única fonte de alimentação + 3.3 V operando

v Transmissão de até 10km

v Compatível com taxas de dados QDR / DDR Infiniband

v Parte compatível com RoHS

v Compatível com taxas de dados QDR / DDR Infiniband

v Compatível com 40G Ethernet IEEE802.3ba e padrão 40GBASE-LR4

v Pedido de Centros de dados, switches, roteadores, links Ethernet 40GBASE-LR4-PSM

Produtos Combinando

FOTOS IDENTIDADE# Descrição Preço Ações Adicionar no carrinho

Perguntas & Respostas

Faça uma pergunta
Não existem dados

Avaliações de Clientes

Escrever um comentário
  • {{stardata.star}}

    {{comment.count}} rever

  • estrelas 5
    {{comment.star5}}%
    estrelas 4
    {{comment.star4}}%
    estrelas 3
    {{comment.star3}}%
    estrelas 2
    {{comment.star2}}%
    1 Estrela
    {{comment.star1}}%
Não existem dados
{{comments.user.name}}
{{comments.user.country}}
Compra Verificada
{{comments.rating}}.0
{{comments.date_added}}
{{comments.text}}
Mostrando {{comments.replies.length}} comentar

{{reply_items.text?reply_items.text:reply_items.topic}}By {{reply_items.author}}

Ainda não foi avaliado . Seja o primeiro a Escrever um comentário