Hot Sale on 400G/800G OSFP/QSFP-DD/QSFP112 Transceivers AOC DAC ACC!
Currency: USD
USD - US Dollar
EUR - Euro
GBP - British Pound
CAD - Canadian Dollar
AUD - Australian Dollar
JPY - Japanese Yen
SEK - Swedish Krona
NOK - Norwegian Krone
INR - Indian Rupee
BRL - Brazilian Real
RUB - Russian Ruble
Need Help?
  1. Inglês
  2. russo
  3. Português
  4. Espanhol
  5. francês
  6. Alemão
  7. 한국어
  8. العربية
  9. japonês
Escolha a moeda
USD - Dólar dos EUA
EUR - Euro
GBP - Libra Esterlina
CAD - Dólar canadense
AUD - Dólar Australiano
JPY - Iene japonês
SEK - Coroa Sueca
NOK - coroa norueguesa
INR - Rúpia Indiana
BRL - Real Brasileiro
RUB - Rublo Russo
Ajuda

Cisco QSFP-100G-SR4-S compatível 100G QSFP28 SR4 850nm 100m MTP / MPO MMF DDM módulo transceptor

  • {{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }}  {{ detail_data.displayed_price.value }}

    {{parseInt(detail_data.left_num) ? 'In Stock' :detail_data.zeroStockOrder==0?'Out of Stock':'Available'}}

{{comment.count}} Opinões
SKU: 10003
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }}  {{ detail_data.displayed_price.value }} {{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{ detail_data.displayed_price.original_price }} ({{ detail_data.displayed_price.rate_of_discount }}% OFF) {{detail_data.displayed_price.ex_sell_type}}
Mais de 100 peças
€ 33.12
Modo de transmissão
Regular
FM PN:
QSFP28-100G-SR4
Envio de:
Asia
Remessa:
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{now_chooseship.price}}
Frete Grátis
Não pode entregar
para Estados Unidos Através da {{now_chooseship?now_chooseship.name:''}}
Prazo estimado de entrega: 3 a 5 dias úteis. Veja mais detalhes
Quantidade:
( Ordem minima {{detail_data.prodInfo.minimum_ordered_quantity}} )
Preço total:
{{detail_data.currency.unit_prefix}} {{detail_data.displayed_price.total}}
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{ detail_data.displayed_price.original_total_price }} ({{ detail_data.displayed_price.rate_of_discount }}% OFF) {{detail_data.displayed_price.ex_sell_type}}

Módulo transceptor 100G QSFP4 SR100 compatível com Cisco QSFP-28G-SR4-S (850nm MMF 100m MTP / MPO DDM)

Os módulos transceptores 100G QSFP28 SR4 são projetados para links Ethernet 100G em fibra multimodo. Eles são compatíveis com IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 e CAUI-4. As funções de diagnóstico digital estão disponíveis por meio da interface I28C especificada por MSA QSFP2.

Detalhes do produto

Compatível com Cisco QSFP-100G-SR4-SNome do vendedor FiberMall
Fator de Forma QSFP28Taxa Máxima de Dados 103.1Gbps
Wavelength 850nmMax Distância 100m em OM4
Connector MTP / MPO-12Tipo de Transmissor VCSEL 850nm
Tipo de cabo MMFTipo de receptor PIN
Potência de TX -8.4 ~ + 2.4dBmSensibilidade receptor <-10.3dBm
protocolos Ethernet 100G, compatível com MSATemperatura de operação 0 para 70 ° C (32 para 158 ° F)


Garantia da Qualidade

Excelente qualidade é a base da sobrevivência e desenvolvimento da FiberMall. Nossa equipe de operação é composta por especialistas com muitos anos de experiência na indústria de comunicação óptica. Nossos fabricantes são fabricantes de primeira classe na indústria. Muitos deles têm a qualificação de OEM para fabricantes de equipamentos de sistema de primeira classe.

Certificação de Qualidade

Nós controlamos a qualidade de nossos produtos, incluindo nossa qualificação estrita de fabricantes, processo de controle de qualidade e tecnologia de produção, e conformidade com padrões de certificação e segurança. No momento, nossos produtos atendem aos padrões da indústria e certificações de qualidade convencionais, como ISO 9001, CE, RoHS, FCC, etc.

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall

As nossas vantagens

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall

Manter em estoque

Entrega rápida
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall

Serviço profissional

Suporte técnico
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall

Garantia sem preocupações

Compras de forma satisfatória
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall

Qualidade premium

Alta estabilidade

Testes Rigorosos de Produtos Industriais

Os produtos de comunicação óptica pertencem a produtos industriais, que exigem alta estabilidade e confiabilidade. A FIBERMALL adota design de produto líder, matérias-primas de primeira classe e tecnologia de produção para garantir a qualidade de primeira classe de nossos produtos, para que seu projeto possa ser usado, instalado de forma estável e de forma confiável

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall

Impacto da temperatura

Ciclo de alta e baixa temperatura, teste de envelhecimento para garantir boas características de temperatura
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall

Impacto Mecânico

Testes mecânicos de vibração para garantir a estabilidade dos produtos
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall

Teste EMI

Excelente design e testes rigorosos garantem um bom desempenho EMI
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall

Teste MTBF

O teste MTBF (tempo médio entre falhas) garante alta estabilidade

100% compatível com terceiros

O Centro de Testes de Compatibilidade FiberMall possui a maioria dos switches e dispositivos de marcas convencionais. Antes do envio, codificaremos os módulos ópticos ou cabos DAC/AOC e os testaremos nos switches correspondentes para garantir que nossos produtos sejam 100% compatíveis com seu sistema.

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall
Codificação (Programação EEPROM)
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall
Sistema de teste

Demonstração parcial do teste

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall
Cisco N9k-C92160YC-XC
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall
HP Pro Curve 5406zl J8697A
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall
ARISTA7-50QX-32
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall
Junípero EX4300
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall
Computador portátil S5700-28X-L1-AC
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall
Brocado VDX 6720
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall
DELL S4048 LIGADO
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall
DATACOM DM4100
Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100G QSFP28 SR4 Optics | FiberMall
H3C LS-5500-28C-S

características do produto

v Fator de forma QSFP28 conectável a quente

v Suporta taxas de bits agregadas de 103.1 Gb / s

v Interface elétrica 4x25G

v 4x25Gb/s 850nm transmissor baseado em VCSEL

v Dissipação de energia <3.5W

v compatível com RoHS

v Suporta Interconexão de Data Center, 100GBASE-SR4 100G EthernetInterconexões Infiniband QDR e DDR

Produtos Combinando

FOTOS IDENTIDADE# Descrição Preço Ações Adicionar no carrinho
3m (10ft) 12 Fibers Female to Female MPO Trunk Cable Polarity B LSZH OM3 50/125 Multimode Fiber 427746 3m (10 pés) 12 Fibras Fêmea para Fêmea MPO Tronco Cabo Polaridade B LSZH OM3 50/125 Fibra Multimodo € 20.24 / peça
Disponível
3m (10ft) 12 Fibers Female to Female MPO Trunk Cable Polarity B LSZH Multimode OM4 50/125 427754 3m (10 pés) 12 Fibras Fêmea para Fêmea MPO Tronco Cabo Polaridade B LSZH Multimodo OM4 50/125 € 23.92 / peça
Disponível
3m (10ft) 24 Fibers Female to Female Elite MTP Trunk Cable Polarity A Plenum (OFNP) Multimode OM4 50/125 for 100GBASE-SR10 Connectivity 427867 3 m (10 pés) 24 Fibras Fêmea para Fêmea Tronco MTP Elite Polaridade A Plenum (OFNP) Multimodo OM4 50/125 para conectividade 100GBASE-SR10 € 67.16 / peça
Disponível
3m (10ft) MPO Female to 4 LC UPC Duplex OM3 50/125 Multimode Fiber Breakout Cable, 8 Fibers, Type B, LSZH, Aqua 427907 3 m (10 pés) MPO Fêmea para 4 LC UPC Duplex OM3 50/125 Cabo Breakout de Fibra Multimodo, 8 Fibras, Tipo B, LSZH, Aqua € 21.16 / peça
Disponível
3m (10ft) MPO Female to 4 LC UPC Duplex OM4 50/125 Multimode Fiber Breakout Cable, 8 Fibers Type B, Elite, LSZH, Aqua/Violet 427914 3m (10 pés) MPO Fêmea para 4 LC UPC Duplex OM4 50/125 Cabo Breakout de Fibra Multimodo, 8 Fibras Tipo B, Elite, LSZH, Aqua / Violet € 24.84 / peça
Disponível
Cisco SFP-25G-SR-S Compatible 25G SFP28 SR 850nm 100m LC MMF DDM Transceiver Module 420612 Cisco SFP-25G-SR-S Compatível 25G SFP28 SR 850nm 100m LC MMF DDM Transceptor Módulo € 23.00 / peça
peças 84
  • 3m (10 pés) 12 Fibras Fêmea para Fêmea MPO Tronco Cabo Polaridade B LSZH OM3 50/125 Fibra Multimodo
    € 20.24 / peça
    Disponível
  • 3m (10 pés) 12 Fibras Fêmea para Fêmea MPO Tronco Cabo Polaridade B LSZH Multimodo OM4 50/125
    € 23.92 / peça
    Disponível
  • 3 m (10 pés) 24 Fibras Fêmea para Fêmea Tronco MTP Elite Polaridade A Plenum (OFNP) Multimodo OM4 50/125 para conectividade 100GBASE-SR10
    € 67.16 / peça
    Disponível
  • 3 m (10 pés) MPO Fêmea para 4 LC UPC Duplex OM3 50/125 Cabo Breakout de Fibra Multimodo, 8 Fibras, Tipo B, LSZH, Aqua
    € 21.16 / peça
    Disponível
  • 3m (10 pés) MPO Fêmea para 4 LC UPC Duplex OM4 50/125 Cabo Breakout de Fibra Multimodo, 8 Fibras Tipo B, Elite, LSZH, Aqua / Violet
    € 24.84 / peça
    Disponível
  • Cisco SFP-25G-SR-S Compatível 25G SFP28 SR 850nm 100m LC MMF DDM Transceptor Módulo
    € 23.00 / peça
    peça 84

Perguntas & Respostas

Faça uma pergunta
Não existem dados

Avaliações de Clientes

Escrever um comentário
  • {{stardata.star}}

    {{comment.count}} rever

  • estrelas 5
    {{comment.star5}}%
    estrelas 4
    {{comment.star4}}%
    estrelas 3
    {{comment.star3}}%
    estrelas 2
    {{comment.star2}}%
    1 Estrela
    {{comment.star1}}%
Não existem dados
Eu
Estados Unidos
Compra Verificada
5.0
2023-12-17
Quando fiz algumas perguntas técnicas à Mellanox sobre o transceptor MMA1B00-E100, sua equipe de suporte foi profissional e ágil. Eles forneceram suporte abrangente que nos ajudou a otimizar o desempenho de toda a nossa rede.
Mostrando 1 comentário

1111111111Por Lúcia Lúcia

Eu *** l
Estados Unidos
Compra Verificada
4.0
2023-09-21
Atualizar nossa rede com transceptores Mellanox 100G QSFP28 foi uma decisão econômica. O preço foi bastante razoável para a atualização de largura de banda que recebemos e nos permitiu aumentar a capacidade da rede sem revisar toda a infraestrutura.
E *** n
Estados Unidos
Compra Verificada
5.0
2023-02-14
A qualidade de construção destes transceptores Mellanox provou ser muito robusta. Eles funcionam 24 horas por dia, 7 dias por semana em nosso data center e não tivemos problemas ou falhas. É um produto com o qual podemos contar para uso contínuo e de alta carga.
Bancroft Fregory
Estados Unidos
Compra Verificada
5.0
2020-01-07
Pela primeira vez comprando produtos da empresa, a entrega chegou mais cedo. Eu definitivamente usaria este fornecedor novamente!
Compra Verificada
5.0
2020-01-06
Ferramentas de alta qualidade a um preço acessível. Com certeza comprarei de novo no futuro!
Compra Verificada
4.0
2020-01-06
Estou extremamente satisfeito com minha compra. O site também é fácil de navegar e manipular.
Mostrando 1 comentário

realmente?Por Lucas Conn

Mieczyslaw Diulio
Estados Unidos
Compra Verificada
5.0
2020-01-04
Chegou exatamente na hora certa e em ótimas condições. Ótimo lugar para conseguir o que preciso rapidamente.
Royston Duff
Estados Unidos
Compra Verificada
5.0
2020-01-03
Serviços como esse com certeza continuarão vindo e contando aos outros que você é uma ótima empresa.
Compra Verificada
5.0
2020-01-03
Recomendo vivamente este excelente site. Ótimas ofertas. Eu amo comprar daqui
Georgios Bolen
Estados Unidos
Compra Verificada
4.0
2020-01-01
É exatamente o que eu precisava para o meu projeto. Produto conforme anunciado, bom preço, entregue rapidamente
{{comments.user.name}}
{{comments.user.country}}
Compra Verificada
{{comments.rating}}.0
{{comments.date_added}}
{{comments.text}}
Mostrando {{comments.replies.length}} comentar

{{reply_items.text?reply_items.text:reply_items.topic}}By {{reply_items.author}}

Ainda não foi avaliado . Seja o primeiro a Escrever um comentário