Hot Sale on 400G/800G OSFP/QSFP-DD/QSFP112 Transceivers AOC DAC ACC!
Currency: USD
USD - US Dollar
EUR - Euro
GBP - British Pound
CAD - Canadian Dollar
AUD - Australian Dollar
JPY - Japanese Yen
SEK - Swedish Krona
NOK - Norwegian Krone
INR - Indian Rupee
BRL - Brazilian Real
RUB - Russian Ruble
Need Help?
  1. Inglês
  2. russo
  3. Português
  4. Espanhol
  5. francês
  6. Alemão
  7. 한국어
  8. العربية
  9. japonês
Escolha a moeda
USD - Dólar dos EUA
EUR - Euro
GBP - Libra Esterlina
CAD - Dólar canadense
AUD - Dólar Australiano
JPY - Iene japonês
SEK - Coroa Sueca
NOK - coroa norueguesa
INR - Rúpia Indiana
BRL - Real Brasileiro
RUB - Rublo Russo
Ajuda

Juniper Networks QSFP-100G-ER4L Compatível com 100G QSFP28 ER4 Lite 1310nm (LAN WDM) 40km com FEC, 30km sem FEC Módulo Transceptor LC SMF DDM

  • {{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }}  {{ detail_data.displayed_price.value }}

    {{parseInt(detail_data.left_num) ? 'In Stock' :detail_data.zeroStockOrder==0?'Out of Stock':'Available'}}

{{comment.count}} Opinões
SKU: 10048
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }}  {{ detail_data.displayed_price.value }} {{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{ detail_data.displayed_price.original_price }} ({{ detail_data.displayed_price.rate_of_discount }}% OFF) {{detail_data.displayed_price.ex_sell_type}}
Modo de transmissão
Regular
FM PN:
QSFP28-100G-ER4L
Envio de:
Asia
Remessa:
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{now_chooseship.price}}
Frete Grátis
Não pode entregar
para Estados Unidos Através da {{now_chooseship?now_chooseship.name:''}}
Prazo estimado de entrega: 3 a 5 dias úteis. Veja mais detalhes
Quantidade:
( Ordem minima {{detail_data.prodInfo.minimum_ordered_quantity}} )
Preço total:
{{detail_data.currency.unit_prefix}} {{detail_data.displayed_price.total}}
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{ detail_data.displayed_price.original_total_price }} ({{ detail_data.displayed_price.rate_of_discount }}% OFF) {{detail_data.displayed_price.ex_sell_type}}

Módulo Transceptor 100G QSFP4 ER100 Lite compatível com Juniper Networks QSFP-28G-ER4L (1295.56 nm, 1300.05 nm, 1304.58 nm, 1309.14 nm SMF 40 km com FEC, 30 km sem FEC, LC DDM)

Juniper QSFP-100G-ER4L compatível 100G QSFP28 ER4 Lite é um módulo transceptor de 100 Gb/s projetado para aplicações de comunicação óptica compatível com o padrão Ethernet 100GBASE-ER4 Lite. O módulo converte canais de entrada de dados elétricos de 25 Gb/s em 4 canais de sinais ópticos LAN WDM e então os multiplexa em um único canal para transmissão óptica de 100 Gb/s. Os transmissores LAN WDM EA-DFB resfriados de alto desempenho e os receptores APD de alta sensibilidade fornecem desempenho superior para aplicativos Ethernet 100 Gigabit de até 30 km de links sem FEC e 40 km de links com FEC.

Detalhes do produto

Compatível com Juniper Networks QSFP-100G-ER4LNome do vendedor FiberMall
Fator de Forma QSFP28Taxa Máxima de Dados 103.1Gbps
Wavelength 1295.56nm, 1300.05nm
1304.58nm, 1309.14nm
Max Distância 30km sem FEC
40km com FEC
Connector LC duplexTipo de Transmissor LAN WDM EML
Tipo de cabo SMFTipo de receptor APD
Potência de TX -2.9 ~ + 4.5dBmSensibilidade receptor <-16.9dBm sem FEC
<-20.9dBm com FEC
protocolos Ethernet 100G, compatível com MSATemperatura de operação 0 para 70 ° C (32 para 158 ° F)


Garantia da Qualidade

Excelente qualidade é a base da sobrevivência e desenvolvimento da FiberMall. Nossa equipe de operação é composta por especialistas com muitos anos de experiência na indústria de comunicação óptica. Nossos fabricantes são fabricantes de primeira classe na indústria. Muitos deles têm a qualificação de OEM para fabricantes de equipamentos de sistema de primeira classe.

Certificação de Qualidade

Nós controlamos a qualidade de nossos produtos, incluindo nossa qualificação estrita de fabricantes, processo de controle de qualidade e tecnologia de produção, e conformidade com padrões de certificação e segurança. No momento, nossos produtos atendem aos padrões da indústria e certificações de qualidade convencionais, como ISO 9001, CE, RoHS, FCC, etc.

Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall

As nossas vantagens

Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall

Manter em estoque

Entrega rápida
Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall

Serviço profissional

Suporte técnico
Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall

Garantia sem preocupações

Compras de forma satisfatória
Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall

Qualidade premium

Alta estabilidade

Testes Rigorosos de Produtos Industriais

Os produtos de comunicação óptica pertencem a produtos industriais, que exigem alta estabilidade e confiabilidade. A FIBERMALL adota design de produto líder, matérias-primas de primeira classe e tecnologia de produção para garantir a qualidade de primeira classe de nossos produtos, para que seu projeto possa ser usado, instalado de forma estável e de forma confiável

Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall

Impacto da temperatura

Ciclo de alta e baixa temperatura, teste de envelhecimento para garantir boas características de temperatura
Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall

Impacto Mecânico

Testes mecânicos de vibração para garantir a estabilidade dos produtos
Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall

Teste EMI

Excelente design e testes rigorosos garantem um bom desempenho EMI
Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall

Teste MTBF

O teste MTBF (tempo médio entre falhas) garante alta estabilidade

100% compatível com terceiros

O Centro de Testes de Compatibilidade FiberMall possui a maioria dos switches e dispositivos de marcas convencionais. Antes do envio, codificaremos os módulos ópticos ou cabos DAC/AOC e os testaremos nos switches correspondentes para garantir que nossos produtos sejam 100% compatíveis com seu sistema.

Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall
Codificação (Programação EEPROM)
Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall
Sistema de teste

Demonstração parcial do teste

Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall
Cisco N9k-C92160YC-XC
Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall
HP Pro Curve 5406zl J8697A
Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall
ARISTA7-50QX-32
Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall
Junípero EX4300
Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall
Computador portátil S5700-28X-L1-AC
Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall
Brocado VDX 6720
Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall
DELL S4048 LIGADO
Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall
DATACOM DM4100
Juniper QSFP-100G-ER4L Compatible 100G QSFP28 ER4 | FiberMall
H3C LS-5500-28C-S

características do produto

v Fator de forma MSA QSFP28 plugável a quente

v Compatível com Ethernet 100GBASE-ER4 Lite

v Suporta taxa de bits agregada de 103.1 Gb / s

v Alcance de até 30km para G.652 SMF sem FEC, Alcance de até 40 km para o G.652 SMF com FEC

v Fonte de alimentação única + 3.3 V

v Transmissor: resfriado 4x25Gb / s LAN WDM EML TOSA (1295.56, 1300.05, 1304.58, 1309.14 nm)

v Receptor: 4x25Gb / s APD ROSA

v Interface elétrica 4x25G (OIF CEI-28G-VSR)

v Consumo máximo de energia 4.5W

v Compatível com RoHS-6

v suportes 100GBASE-ER4 Ethernet Links, Interconexões Infiniband QDR e DDR, Conexões de telecomunicações 100G do lado do cliente

Produtos Combinando

FOTOS IDENTIDADE# Descrição Preço Ações Adicionar no carrinho

Perguntas & Respostas

Faça uma pergunta
Não existem dados

Avaliações de Clientes

Escrever um comentário
  • {{stardata.star}}

    {{comment.count}} rever

  • estrelas 5
    {{comment.star5}}%
    estrelas 4
    {{comment.star4}}%
    estrelas 3
    {{comment.star3}}%
    estrelas 2
    {{comment.star2}}%
    1 Estrela
    {{comment.star1}}%
Não existem dados
Elroy Joseph
Australia
Compra Verificada
5.0
2022-05-14
Esses transceptores superiores forneceram soluções ideais de 100 GbE para nós.
Elias Acheson
Australia
Compra Verificada
5.0
2022-02-22
100G QSFP28 ER4 Lite foi compatível com meus switches e funcionou bem a longo prazo.
Rock Gosse
França
Compra Verificada
5.0
2022-01-28
Bom atendimento e entrega rápida.
Cristóvão Onda
Estados Unidos
Compra Verificada
5.0
2020-03-25
Funciona perfeitamente em meus dispositivos. Vale a pena comprar. Aliás, a embalagem é bem cuidada e firme.
Mateus Turon
Estados Unidos
Compra Verificada
5.0
2020-03-23
Velocidade de entrega muito rápida e embalagem perfeita com meu pedido. Todos eles funcionam perfeitamente, sem problemas. Produtos legais para mim!
Josué Spiros
Estados Unidos
Compra Verificada
4.0
2020-03-21
Envio rápido, preço razoável, bom atendimento ao cliente. Obrigado!
Anthony Joseph
Estados Unidos
Compra Verificada
5.0
2020-03-20
O vendedor entregou como prometido e a embalagem estava ótima. Com certeza vou comprar módulos ópticos da Fiber Mall novamente.
Compra Verificada
5.0
2020-03-20
O Fiber Mall tem tudo o que você pode desejar ou precisar. Quanto a este módulo, sua qualidade é muito boa.
Jacó Turner
Estados Unidos
Compra Verificada
4.0
2020-03-19
Era exatamente o que eu procurava e fiquei muito feliz com a qualidade. Superou em muito as minhas expectativas! Eu recomendo isso a todos.
Daniel Brook
Estados Unidos
Compra Verificada
5.0
2020-03-18
Também fiquei impressionado com seus serviços. Eles sempre responderam às minhas perguntas em nenhum momento. Muito Obrigado...
{{comments.user.name}}
{{comments.user.country}}
Compra Verificada
{{comments.rating}}.0
{{comments.date_added}}
{{comments.text}}
Mostrando {{comments.replies.length}} comentar

{{reply_items.text?reply_items.text:reply_items.topic}}By {{reply_items.author}}

Ainda não foi avaliado . Seja o primeiro a Escrever um comentário