Hot Sale on 400G/800G OSFP/QSFP-DD/QSFP112 Transceivers AOC DAC ACC!
Currency: USD
USD - US Dollar
EUR - Euro
GBP - British Pound
CAD - Canadian Dollar
AUD - Australian Dollar
JPY - Japanese Yen
SEK - Swedish Krona
NOK - Norwegian Krone
INR - Indian Rupee
BRL - Brazilian Real
RUB - Russian Ruble
Need Help?
  1. Inglês
  2. russo
  3. Português
  4. Espanhol
  5. francês
  6. Alemão
  7. 한국어
  8. العربية
  9. japonês
Escolha a moeda
USD - Dólar dos EUA
EUR - Euro
GBP - Libra Esterlina
CAD - Dólar canadense
AUD - Dólar Australiano
JPY - Iene japonês
SEK - Coroa Sueca
NOK - coroa norueguesa
INR - Rúpia Indiana
BRL - Real Brasileiro
RUB - Rublo Russo
Ajuda

Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatível 100G QSFP28 LR4 1310nm (LAN WDM) Módulo transceptor LC SMF DDM de 10km LC

  • {{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }}  {{ detail_data.displayed_price.value }}

    {{parseInt(detail_data.left_num) ? 'In Stock' :detail_data.zeroStockOrder==0?'Out of Stock':'Available'}}

FM PN:
QSFP28-100G-LR4
Envio de:
Asia
Remessa:
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{now_chooseship.price}}
Frete Grátis
Não pode entregar
para Estados Unidos Através da {{now_chooseship?now_chooseship.name:''}}
Prazo estimado de entrega: 3 a 5 dias úteis. Veja mais detalhes
Quantidade:
( Ordem minima {{detail_data.prodInfo.minimum_ordered_quantity}} )
Preço total:
{{detail_data.currency.unit_prefix}} {{detail_data.displayed_price.total}}
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{ detail_data.displayed_price.original_total_price }} ({{ detail_data.displayed_price.rate_of_discount }}% OFF) {{detail_data.displayed_price.ex_sell_type}}

Módulo transceptor 100G QSFP4 LR100 compatível com Cisco QSFP-28G-LR4-S (1295.56 nm, 1300.05 nm, 1304.58 nm, 1309.14 nm SMF 10km LC DDM)

100G QSFP28 LR4 O módulo transceptor foi projetado para uso em links Ethernet de 100 Gigabit em até 10 km de fibra monomodo. É compatível com QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 e IEEE 802.3bm CAUI-4. A função de diagnóstico digital está disponível através da interface I2C, conforme especificado pelo QSFP28 MSA.

Detalhes do produto

Compatível com Cisco QSFP-100G-LR4-SNome do vendedor FiberMall
Fator de Forma QSFP28Taxa Máxima de Dados 103.1Gbps
Wavelength 1295.56nm, 1300.05nm
1304.58nm, 1309.14nm
Max Distância 10km
Connector LC duplexTipo de Transmissor LAN WDM DFB
Tipo de cabo SMFTipo de receptor PIN
Potência de TX -4.3 ~ + 4.5dBmSensibilidade receptor <-10.6dBm
protocolos Ethernet 100G, compatível com MSATemperatura de operação 0 para 70 ° C (32 para 158 ° F)


Garantia da Qualidade

Excelente qualidade é a base da sobrevivência e desenvolvimento da FiberMall. Nossa equipe de operação é composta por especialistas com muitos anos de experiência na indústria de comunicação óptica. Nossos fabricantes são fabricantes de primeira classe na indústria. Muitos deles têm a qualificação de OEM para fabricantes de equipamentos de sistema de primeira classe.

Certificação de Qualidade

Nós controlamos a qualidade de nossos produtos, incluindo nossa qualificação estrita de fabricantes, processo de controle de qualidade e tecnologia de produção, e conformidade com padrões de certificação e segurança. No momento, nossos produtos atendem aos padrões da indústria e certificações de qualidade convencionais, como ISO 9001, CE, RoHS, FCC, etc.

Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall

As nossas vantagens

Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall

Manter em estoque

Entrega rápida
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall

Serviço profissional

Suporte técnico
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall

Garantia sem preocupações

Compras de forma satisfatória
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall

Qualidade premium

Alta estabilidade

Testes Rigorosos de Produtos Industriais

Os produtos de comunicação óptica pertencem a produtos industriais, que exigem alta estabilidade e confiabilidade. A FIBERMALL adota design de produto líder, matérias-primas de primeira classe e tecnologia de produção para garantir a qualidade de primeira classe de nossos produtos, para que seu projeto possa ser usado, instalado de forma estável e de forma confiável

Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall

Impacto da temperatura

Ciclo de alta e baixa temperatura, teste de envelhecimento para garantir boas características de temperatura
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall

Impacto Mecânico

Testes mecânicos de vibração para garantir a estabilidade dos produtos
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall

Teste EMI

Excelente design e testes rigorosos garantem um bom desempenho EMI
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall

Teste MTBF

O teste MTBF (tempo médio entre falhas) garante alta estabilidade

100% compatível com terceiros

O Centro de Testes de Compatibilidade FiberMall possui a maioria dos switches e dispositivos de marcas convencionais. Antes do envio, codificaremos os módulos ópticos ou cabos DAC/AOC e os testaremos nos switches correspondentes para garantir que nossos produtos sejam 100% compatíveis com seu sistema.

Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall
Codificação (Programação EEPROM)
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall
Sistema de teste

Demonstração parcial do teste

Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall
Cisco N9k-C92160YC-XC
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall
HP Pro Curve 5406zl J8697A
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall
ARISTA7-50QX-32
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall
Junípero EX4300
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall
Computador portátil S5700-28X-L1-AC
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall
Brocado VDX 6720
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall
DELL S4048 LIGADO
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall
DATACOM DM4100
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100G QSFP28 LR4 Module | FiberMall
H3C LS-5500-28C-S

características do produto

v Fonte de alimentação única + 3.3 V

v suportes 103.1 Gb / s, cada taxa de bits de faixa 25.78 Gb / s

v LAN WDM DFB laser e PIN recebedor

v Transmissão até 10km em SMF

v Pacote QSFP28 MSA com conector LC duplex

v Consumo máximo de energia 4W

v Está em conformidade com a Diretiva da UE 2011/65 / UE (RoHS 6/6)

v Suporta Interconexão de Data Center, Ethernet 100GBASE-LR4 100G.

Produtos Combinando

FOTOS IDENTIDADE# Descrição Preço Ações Adicionar no carrinho

Perguntas & Respostas

Faça uma pergunta
Não existem dados

Avaliações de Clientes

Escrever um comentário
  • {{stardata.star}}

    {{comment.count}} rever

  • estrelas 5
    {{comment.star5}}%
    estrelas 4
    {{comment.star4}}%
    estrelas 3
    {{comment.star3}}%
    estrelas 2
    {{comment.star2}}%
    1 Estrela
    {{comment.star1}}%
Não existem dados
Amy Wallis
Localização: Canadá
Compra Verificada
5.0
2022-07-04
Muito bom! Comprará novamente.
Perdiz Asa
Suíça
Compra Verificada
5.0
2022-02-02
Experiência de compra agradável ao redor, definitivamente usaria novamente.
Ed Leonardo
Estados Unidos
Compra Verificada
5.0
2021-12-22
Os módulos Cisco QSFP-100G-LR4-S que comprei aqui funcionam muito bem para o meu sistema.
Compra Verificada
5.0
2020-03-15
Alta qualidade e boas especificações, construção sólida e ajuste perfeito, eu recomprei estes. Recomendado.
Compra Verificada
4.0
2020-03-13
Nunca tive problemas com pedidos no Fiber Mall. Ótimo produto e atendimento ao cliente. Super vendedor.
Compra Verificada
5.0
2020-03-13
Foi fácil encontrar tudo que eu estava procurando.O representante de serviço ao cliente foi muito agradável e amável.
Compra Verificada
5.0
2020-03-12
Atendimento rápido e excelente atendimento.Muito satisfeito com o produto e a entrega.
Compra Verificada
4.0
2020-03-11
Obrigado pelos excelentes produtos e suporte. Site fácil de navegar, bom preço e entrega rápida. Definitivamente recomendo.
Compra Verificada
5.0
2020-03-09
Os preços e os preços de envio são de excelente valor. Fácil e eficiente e ótimo para trabalhar!
Compra Verificada
5.0
2020-03-08
Quero construir uma rede de pequenas empresas sozinho, mas não tenho muito dinheiro para pagar. Fiber Mall é uma boa escolha. Seus produtos estão sempre com alta qualidade e baixo preço.
{{comments.user.name}}
{{comments.user.country}}
Compra Verificada
{{comments.rating}}.0
{{comments.date_added}}
{{comments.text}}
Mostrando {{comments.replies.length}} comentar

{{reply_items.text?reply_items.text:reply_items.topic}}By {{reply_items.author}}

Ainda não foi avaliado . Seja o primeiro a Escrever um comentário