Hot Sale on 400G/800G OSFP/QSFP-DD/QSFP112 Transceivers AOC DAC ACC!
Currency: USD
USD - US Dollar
EUR - Euro
GBP - British Pound
CAD - Canadian Dollar
AUD - Australian Dollar
JPY - Japanese Yen
SEK - Swedish Krona
NOK - Norwegian Krone
INR - Indian Rupee
BRL - Brazilian Real
RUB - Russian Ruble
Need Help?
  1. Inglês
  2. russo
  3. Português
  4. Espanhol
  5. francês
  6. Alemão
  7. 한국어
  8. العربية
  9. japonês
Escolha a moeda
USD - Dólar dos EUA
EUR - Euro
GBP - Libra Esterlina
CAD - Dólar canadense
AUD - Dólar Australiano
JPY - Iene japonês
SEK - Coroa Sueca
NOK - coroa norueguesa
INR - Rúpia Indiana
BRL - Real Brasileiro
RUB - Rublo Russo
Ajuda

HPE BladeSystem 841716-B21 Compatível 40G QSFP+ SR Bidirecional 850nm/900nm 100m Duplex LC MMF Módulo Transceptor

  • {{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }}  {{ detail_data.displayed_price.value }}

    {{parseInt(detail_data.left_num) ? 'In Stock' :detail_data.zeroStockOrder==0?'Out of Stock':'Available'}}

{{comment.count}} Opinões
SKU: 17227
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }}  {{ detail_data.displayed_price.value }} {{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{ detail_data.displayed_price.original_price }} ({{ detail_data.displayed_price.rate_of_discount }}% OFF) {{detail_data.displayed_price.ex_sell_type}}
FM PN:
QSFPP-40G-SR-BD
Envio de:
Asia
Remessa:
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{now_chooseship.price}}
Frete Grátis
Não pode entregar
para Estados Unidos Através da {{now_chooseship?now_chooseship.name:''}}
Prazo estimado de entrega: 3 a 5 dias úteis. Veja mais detalhes
Quantidade:
( Ordem minima {{detail_data.prodInfo.minimum_ordered_quantity}} )
Preço total:
{{detail_data.currency.unit_prefix}} {{detail_data.displayed_price.total}}
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{ detail_data.displayed_price.original_total_price }} ({{ detail_data.displayed_price.rate_of_discount }}% OFF) {{detail_data.displayed_price.ex_sell_type}}

Módulo transceptor bidirecional HPE BladeSystem 841716-B21 compatível 40G QSFP+ SR (LCD duplex de 850nm, 900nm MMF 100m)

40G QSFP+ SR Bidirecional é um Transceptor QSFP+ de Fibra Óptica de Quatro Canais, Plugável, LC Duplex, para Aplicações de 40 Gigabit Ethernet. Este transceptor é um módulo de alto desempenho para comunicação de dados duplex de curto alcance e aplicações de interconexão. Ele integra quatro faixas de dados elétricos em cada direção na transmissão por um único cabo de fibra óptica duplex LC. Cada faixa elétrica opera a 10.3125 Gbps e está em conformidade com a interface 40GE XLPPI.

Detalhes do produto

HPE compatível 841716-B21Nome do vendedor FiberMall
Fator de Forma QSFP +Taxa Máxima de Dados 40Gbps
Wavelength 850nm, 900nmMax Distância 100m @OM3/OM4
Connector LC duplexTipo de Transmissor VCSEL850nm
Tipo de cabo MMFTipo de receptor PIN
Potência de TX -4.0 ~ + 5.0dBmSensibilidade receptor <-6.0dBm
protocolos Ethernet 40G, IEEE802.3ba-2010, compatível com MSATemperatura de operação 0 para 70 ° C (32 para 158 ° F)


Garantia da Qualidade

Excelente qualidade é a base da sobrevivência e desenvolvimento da FiberMall. Nossa equipe de operação é composta por especialistas com muitos anos de experiência na indústria de comunicação óptica. Nossos fabricantes são fabricantes de primeira classe na indústria. Muitos deles têm a qualificação de OEM para fabricantes de equipamentos de sistema de primeira classe.

Certificação de Qualidade

Nós controlamos a qualidade de nossos produtos, incluindo nossa qualificação estrita de fabricantes, processo de controle de qualidade e tecnologia de produção, e conformidade com padrões de certificação e segurança. No momento, nossos produtos atendem aos padrões da indústria e certificações de qualidade convencionais, como ISO 9001, CE, RoHS, FCC, etc.

HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall

As nossas vantagens

HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall

Manter em estoque

Entrega rápida
HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall

Serviço profissional

Suporte técnico
HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall

Garantia sem preocupações

Compras de forma satisfatória
HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall

Qualidade premium

Alta estabilidade

Testes Rigorosos de Produtos Industriais

Os produtos de comunicação óptica pertencem a produtos industriais, que exigem alta estabilidade e confiabilidade. A FIBERMALL adota design de produto líder, matérias-primas de primeira classe e tecnologia de produção para garantir a qualidade de primeira classe de nossos produtos, para que seu projeto possa ser usado, instalado de forma estável e de forma confiável

HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall

Impacto da temperatura

Ciclo de alta e baixa temperatura, teste de envelhecimento para garantir boas características de temperatura
HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall

Impacto Mecânico

Testes mecânicos de vibração para garantir a estabilidade dos produtos
HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall

Teste EMI

Excelente design e testes rigorosos garantem um bom desempenho EMI
HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall

Teste MTBF

O teste MTBF (tempo médio entre falhas) garante alta estabilidade

100% compatível com terceiros

O Centro de Testes de Compatibilidade FiberMall possui a maioria dos switches e dispositivos de marcas convencionais. Antes do envio, codificaremos os módulos ópticos ou cabos DAC/AOC e os testaremos nos switches correspondentes para garantir que nossos produtos sejam 100% compatíveis com seu sistema.

HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall
Codificação (Programação EEPROM)
HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall
Sistema de teste

Demonstração parcial do teste

HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall
Cisco N9k-C92160YC-XC
HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall
HP Pro Curve 5406zl J8697A
HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall
ARISTA7-50QX-32
HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall
Junípero EX4300
HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall
Computador portátil S5700-28X-L1-AC
HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall
Brocado VDX 6720
HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall
DELL S4048 LIGADO
HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall
DATACOM DM4100
HPE 841716-B21 40Gb QSFP+ Bi-Directional Transceiver | FiberMall
H3C LS-5500-28C-S

características do produto

v Ccompatível com a especificação elétrica 40GbE XLPPI por IEEE 802.3ba-2010

v Compatível com a Especificação QSFP + SFF-8436

v Opera a 10.3125 Gbps por canal elétrico com dados codificados 64b / 66b

v Compatível com QSFP MSA

v Capaz de transmitir mais de 100 m em fibra multimodo OM3 (MMF) e 150m em OM4 MMF

v Única fonte de alimentação + 3.3 V operando  

v Parte compatível com RoHS

v Utiliza um cabo de fibra duplex LC padrão, permitindo a reutilização da infraestrutura de cabos existente

v suportes 40 Gigabit Ethernet interconexõesComutador Datacom/Telecom e conexões de roteador, Agregação de dados e aplicativos de backplane.

Produtos Combinando

FOTOS IDENTIDADE# Descrição Preço Ações Adicionar no carrinho

Perguntas & Respostas

Faça uma pergunta
Não existem dados

Avaliações de Clientes

Escrever um comentário
  • {{stardata.star}}

    {{comment.count}} rever

  • estrelas 5
    {{comment.star5}}%
    estrelas 4
    {{comment.star4}}%
    estrelas 3
    {{comment.star3}}%
    estrelas 2
    {{comment.star2}}%
    1 Estrela
    {{comment.star1}}%
Não existem dados
Christian Lowell
Suíça
Compra Verificada
5.0
2022-08-28
O Cisco QSFP-40G-SR-BD é totalmente compatível com meu switch, assim como o Sales Manager disse.
Dominic Neve
Suíça
Compra Verificada
5.0
2022-08-26
Grande experiência geral ao lidar com Fiber Mall.
Nicola Cristiane
Localização: Canadá
Compra Verificada
5.0
2022-05-30
O produto Huawei QSFP-40G-SR-BD com conector LC duplex offme oferece uma solução convincente.
Godfery Yong
Estados Unidos
Compra Verificada
4.0
2022-04-14
Eles foram excelentes. A Fiber Mall até entrou em contato para ter certeza de que recebi o item 40G QSFP+ SR BD e funcionou.
Walter
Estados Unidos
Compra Verificada
5.0
2022-01-11
Instalou esses módulos, Huawei QSFP-40G-SR-BD, por quase um mês. Elas offconectividade perfeita entre meus switches, ajudando a configurar uma rede estável de 40 Gbe.
{{comments.user.name}}
{{comments.user.country}}
Compra Verificada
{{comments.rating}}.0
{{comments.date_added}}
{{comments.text}}
Mostrando {{comments.replies.length}} comentar

{{reply_items.text?reply_items.text:reply_items.topic}}By {{reply_items.author}}

Ainda não foi avaliado . Seja o primeiro a Escrever um comentário