Hot Sale on 400G/800G OSFP/QSFP-DD/QSFP112 Transceivers AOC DAC ACC!
Currency: USD
USD - US Dollar
EUR - Euro
GBP - British Pound
CAD - Canadian Dollar
AUD - Australian Dollar
JPY - Japanese Yen
SEK - Swedish Krona
NOK - Norwegian Krone
INR - Indian Rupee
BRL - Brazilian Real
RUB - Russian Ruble
Need Help?
  1. Inglês
  2. russo
  3. Português
  4. Espanhol
  5. francês
  6. Alemão
  7. 한국어
  8. العربية
  9. japonês
Escolha a moeda
USD - Dólar dos EUA
EUR - Euro
GBP - Libra Esterlina
CAD - Dólar canadense
AUD - Dólar Australiano
JPY - Iene japonês
SEK - Coroa Sueca
NOK - coroa norueguesa
INR - Rúpia Indiana
BRL - Real Brasileiro
RUB - Rublo Russo
Ajuda

Avago AFBR-79EEPZ AFBR-79E3PZ Compatível 40G QSFP + UNIV 850nm 400m MTP / MPO MMF DDM Módulo Transceptor

  • {{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }}  {{ detail_data.displayed_price.value }}

    {{parseInt(detail_data.left_num) ? 'In Stock' :detail_data.zeroStockOrder==0?'Out of Stock':'Available'}}

{{comment.count}} Opinões
SKU: 10087
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }}  {{ detail_data.displayed_price.value }} {{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{ detail_data.displayed_price.original_price }} ({{ detail_data.displayed_price.rate_of_discount }}% OFF) {{detail_data.displayed_price.ex_sell_type}}
Tipo de transceptor
AFBR-79EADZ
AFBR-79EEPZ
FM PN:
QSFPP-40G-CSR4
Envio de:
Asia
Remessa:
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{now_chooseship.price}}
Frete Grátis
Não pode entregar
para Estados Unidos Através da {{now_chooseship?now_chooseship.name:''}}
Prazo estimado de entrega: 3 a 5 dias úteis. Veja mais detalhes
Quantidade:
( Ordem minima {{detail_data.prodInfo.minimum_ordered_quantity}} )
Preço total:
{{detail_data.currency.unit_prefix}} {{detail_data.displayed_price.total}}
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{ detail_data.displayed_price.original_total_price }} ({{ detail_data.displayed_price.rate_of_discount }}% OFF) {{detail_data.displayed_price.ex_sell_type}}

Avago AFBR-79EEPZ AFBR-79E3PZ Compatível 40G QSFP + Módulo Transceptor UNIV (850nm MMF 400m MTP / MPO DDM)

O módulo QSFP+ foi projetado para uso em throughput 40GBASE Ethernet de até 400 m em fibra multimodo (MMF) usando um comprimento de onda de 850 nm por meio de um conector MTP/MPO-12. É compatível com os padrões QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 e IEEE 802.3ae 10GBASE-SR. É um módulo óptico paralelo de 40 Gbps Quad Small Form-factor Pluggable (QSFP) que fornece maior densidade de porta e economia total de custos do sistema. Com esses recursos, esse transceptor hot-swappable fácil de instalar é adequado para ser usado em vários aplicativos, como data centers, redes de computação de alto desempenho, núcleos corporativos e camadas de distribuição.

Detalhes do produto

Avago compatível AFBR-79EEPZNome do vendedor FiberMall
Fator de Forma QSFP +Taxa Máxima de Dados 40Gbps
Wavelength 850nmMax Distância 300m @OM3/400m @OM4
Connector MTP / MPOTipo de Transmissor VCSEL850nm
Tipo de cabo MMFTipo de receptor PIN
Potência de TX -8 ~ 1.0dBmSensibilidade receptor <-13dBm
protocolos Ethernet 40G, Infiniband QDR, SATA / SAS3, IEEE 802.3ba, compatível com MSATemperatura de operação 0 para 70 ° C (32 para 158 ° F)


Garantia da Qualidade

Excelente qualidade é a base da sobrevivência e desenvolvimento da FiberMall. Nossa equipe de operação é composta por especialistas com muitos anos de experiência na indústria de comunicação óptica. Nossos fabricantes são fabricantes de primeira classe na indústria. Muitos deles têm a qualificação de OEM para fabricantes de equipamentos de sistema de primeira classe.

Certificação de Qualidade

Nós controlamos a qualidade de nossos produtos, incluindo nossa qualificação estrita de fabricantes, processo de controle de qualidade e tecnologia de produção, e conformidade com padrões de certificação e segurança. No momento, nossos produtos atendem aos padrões da indústria e certificações de qualidade convencionais, como ISO 9001, CE, RoHS, FCC, etc.

Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall

As nossas vantagens

Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall

Manter em estoque

Entrega rápida
Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall

Serviço profissional

Suporte técnico
Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall

Garantia sem preocupações

Compras de forma satisfatória
Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall

Qualidade premium

Alta estabilidade

Testes Rigorosos de Produtos Industriais

Os produtos de comunicação óptica pertencem a produtos industriais, que exigem alta estabilidade e confiabilidade. A FIBERMALL adota design de produto líder, matérias-primas de primeira classe e tecnologia de produção para garantir a qualidade de primeira classe de nossos produtos, para que seu projeto possa ser usado, instalado de forma estável e de forma confiável

Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall

Impacto da temperatura

Ciclo de alta e baixa temperatura, teste de envelhecimento para garantir boas características de temperatura
Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall

Impacto Mecânico

Testes mecânicos de vibração para garantir a estabilidade dos produtos
Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall

Teste EMI

Excelente design e testes rigorosos garantem um bom desempenho EMI
Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall

Teste MTBF

O teste MTBF (tempo médio entre falhas) garante alta estabilidade

100% compatível com terceiros

O Centro de Testes de Compatibilidade FiberMall possui a maioria dos switches e dispositivos de marcas convencionais. Antes do envio, codificaremos os módulos ópticos ou cabos DAC/AOC e os testaremos nos switches correspondentes para garantir que nossos produtos sejam 100% compatíveis com seu sistema.

Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall
Codificação (Programação EEPROM)
Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall
Sistema de teste

Demonstração parcial do teste

Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall
Cisco N9k-C92160YC-XC
Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall
HP Pro Curve 5406zl J8697A
Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall
ARISTA7-50QX-32
Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall
Junípero EX4300
Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall
Computador portátil S5700-28X-L1-AC
Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall
Brocado VDX 6720
Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall
DELL S4048 LIGADO
Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall
DATACOM DM4100
Avago AFBR-79EEPZ 40Gb QSFP+ eSR4 Optical Module | FiberMall
H3C LS-5500-28C-S

características do produto

v 4 canais full-duplex independentes

v Largura de banda de até 11.2 Gbps por canal

v Compatível com QSFP MSA

v Capaz de mais de 300m de transmissão

v Única fonte de alimentação + 3.3 V operando

v Parte compatível com RoHS

v E/S elétrica compatível com CML

v Retemporização CDR de entrada TX e saída RX

v Pedido de Datacenters, Switches, Roteadores, Infiniband 4x SDR, DDR, QDR

Produtos Combinando

FOTOS IDENTIDADE# Descrição Preço Ações Adicionar no carrinho

Perguntas & Respostas

Faça uma pergunta
Não existem dados

Avaliações de Clientes

Escrever um comentário
  • {{stardata.star}}

    {{comment.count}} rever

  • estrelas 5
    {{comment.star5}}%
    estrelas 4
    {{comment.star4}}%
    estrelas 3
    {{comment.star3}}%
    estrelas 2
    {{comment.star2}}%
    1 Estrela
    {{comment.star1}}%
Não existem dados
{{comments.user.name}}
{{comments.user.country}}
Compra Verificada
{{comments.rating}}.0
{{comments.date_added}}
{{comments.text}}
Mostrando {{comments.replies.length}} comentar

{{reply_items.text?reply_items.text:reply_items.topic}}By {{reply_items.author}}

Ainda não foi avaliado . Seja o primeiro a Escrever um comentário