10G SFP+, 25G SFP28, 40G QSFP+, 100G QSFP28 Special Offer!
Currency: USD
USD - US Dollar
EUR - Euro
GBP - British Pound
CAD - Canadian Dollar
AUD - Australian Dollar
JPY - Japanese Yen
SEK - Swedish Krona
NOK - Norwegian Krone
INR - Indian Rupee
BRL - Brazilian Real
RUB - Russian Ruble
Need Help?
  1. Inglês
  2. russo
  3. Português
  4. Espanhol
  5. Francês
  6. Italiano
  7. Alemão
  8. 한국어
  9. العربية
  10. japonês
  11. Vietinamita
Escolha a moeda
USD - Dólar dos EUA
EUR - Euro
GBP - Libra Esterlina
CAD - Dólar canadense
AUD - Dólar Australiano
JPY - Iene japonês
SEK - Coroa Sueca
NOK - coroa norueguesa
INR - Rúpia Indiana
BRL - Real Brasileiro
RUB - Rublo Russo
Ajuda

Cisco QSFP-100G-FR-S Compatível 100G QSFP28 Único Lambda FR 1310nm 2km LC SMF com FEC DDM Transceptor óptico

  • {{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }}  {{ detail_data.displayed_price.value }}

    {{parseInt(detail_data.left_num) ? 'In Stock' :detail_data.zeroStockOrder==0?'Out of Stock':'Available'}}

{{comment.count}} Avaliações
SKU: 17963
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }}  {{ detail_data.displayed_price.value }} {{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{ detail_data.displayed_price.original_price }} ({{ detail_data.displayed_price.rate_of_discount }}% OFF) {{detail_data.displayed_price.ex_sell_type}}
FM PN:
QSFP28-100G-FR1
Envio de:
Asia
Remessa:
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{now_chooseship.price}}
Envios grátis
Não pode entregar
para Estados Unidos Através da {{now_chooseship?now_chooseship.name:''}}
Tempo de entrega estimado : {{now_chooseship?now_chooseship.datemin:''}}-{{now_chooseship?now_chooseship.datemax:''}} Dias úteis. Veja mais detalhes
Quantidade:
( Ordem minima {{detail_data.prodInfo.minimum_ordered_quantity}} )
Preço total:
{{detail_data.currency.unit_prefix}} {{detail_data.displayed_price.total}}
{{ detail_data.displayed_price.unit_prefix }} {{ detail_data.displayed_price.original_total_price }} ({{ detail_data.displayed_price.rate_of_discount }}% OFF) {{detail_data.displayed_price.ex_sell_type}}

Cisco QSFP-100G-FR-S compatível com 100G QSFP28 PAM4 único Lambda FR transceptor óptico (1310 nm SMF 2km LC com FEC DDM)

O módulo incorpora um sinal óptico de canal, no comprimento de onda central de 1310 nm, operando a uma taxa de dados de 50 Gbaud. A interface elétrica é compatível com IEEE 802.3cd e QSFP28 MSA nas direções de transmissão e recepção, e a interface óptica é compatível com IEEE 802.3cd e 100G Lambda MSA com um conector Duplex LC. 

Detalhes do produto

Compatível com Cisco QSFP-100G-FR-SNome do vendedor FiberMall
Fator de Forma QSFP28Taxa Máxima de Dados 100 Gbps Single Lambda
Wavelength 1310nmMax Distância 2km
Connector LC duplexTipo de Transmissor EML
Tipo de cabo SMFTipo de receptor PIN
Potência de TX -2.4 ~ + 4.0dBmSensibilidade receptor <-4.5dBm
Suporte DDM SIMSuporte FEC SIM
protocolos 100G Lambda MSA 100G-FR, Ethernet 100GTemperatura de operação 0 para 70 ° C (32 para 158 ° F)


Garantia da Qualidade

Excelente qualidade é a base da sobrevivência e desenvolvimento da FiberMall. Nossa equipe de operação é composta por especialistas com muitos anos de experiência na indústria de comunicação óptica. Nossos fabricantes são fabricantes de primeira classe na indústria. Muitos deles têm a qualificação de OEM para fabricantes de equipamentos de sistema de primeira classe.

Certificação de Qualidade

Nós controlamos a qualidade de nossos produtos, incluindo nossa qualificação estrita de fabricantes, processo de controle de qualidade e tecnologia de produção, e conformidade com padrões de certificação e segurança. No momento, nossos produtos atendem aos padrões da indústria e certificações de qualidade convencionais, como ISO 9001, CE, RoHS, FCC, etc.

Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall

As nossas vantagens

Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall

Manter em estoque

Entrega rápida
Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall

Serviço profissional

Suporte técnico
Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall

Garantia sem preocupações

Compras de forma satisfatória
Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall

Qualidade premium

Alta estabilidade

Testes Rigorosos de Produtos Industriais

Os produtos de comunicação óptica pertencem a produtos industriais, que exigem alta estabilidade e confiabilidade. A FIBERMALL adota design de produto líder, matérias-primas de primeira classe e tecnologia de produção para garantir a qualidade de primeira classe de nossos produtos, para que seu projeto possa ser usado, instalado de forma estável e de forma confiável

Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall

Impacto da temperatura

Ciclo de alta e baixa temperatura, teste de envelhecimento para garantir boas características de temperatura
Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall

Impacto Mecânico

Testes mecânicos de vibração para garantir a estabilidade dos produtos
Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall

Teste EMI

Excelente design e testes rigorosos garantem um bom desempenho EMI
Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall

Teste MTBF

O teste MTBF (tempo médio entre falhas) garante alta estabilidade

100% compatível com terceiros

O Centro de Testes de Compatibilidade FiberMall possui a maioria dos switches e dispositivos de marcas convencionais. Antes do envio, codificaremos os módulos ópticos ou cabos DAC/AOC e os testaremos nos switches correspondentes para garantir que nossos produtos sejam 100% compatíveis com seu sistema.

Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall
Codificação (Programação EEPROM)
Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall
Sistema de teste

Demonstração parcial do teste

Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall
Cisco N9k-C92160YC-XC
Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall
HP Pro Curve 5406zl J8697A
Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall
ARISTA7-50QX-32
Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall
Junípero EX4300
Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall
Computador portátil S5700-28X-L1-AC
Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall
Brocado VDX 6720
Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall
DELL S4048 LIGADO
Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall
DATACOM DM4100
Cisco QSFP-100G-FR-S Compatible Single Lambda 100G FR  | FiberMall
H3C LS-5500-28C-S

características do produto

v Compatível com QSFP28 MSA

v Suporta 53.125 Gbaud

v 100G Lambda MSA 100G-FR em conformidade com a especificação

v Transmissão de até 2km em fibra monomodo (SMF) com FEC

v Interface elétrica 4x25G (OIF CEI-28G-VSR)

v Consumo máximo de energia 4.5W

v compatível com RoHS

v Suporta Data Center Interconnect, 100G Ethernet e rede corporativa.

Produtos Combinando

Fotografias IDENTIDADE# Descrição Preço Ações Adicionar no carrinho

Perguntas & Respostas

Faça uma pergunta
Não existem dados

Avaliações de Clientes

Escrever um comentário
  • {{stardata.star}}

    {{comment.count}} rever

  • estrelas 5
    {{comment.star5}}%
    estrelas 4
    {{comment.star4}}%
    estrelas 3
    {{comment.star3}}%
    estrelas 2
    {{comment.star2}}%
    1 Estrela
    {{comment.star1}}%
Não existem dados
{{comments.user.name}}
{{comments.user.country}}
Compra Verificada
{{comments.rating}}.0
{{comments.date_added}}
{{comments.text}}
Mostrando {{comments.replies.length}} comentar

{{reply_items.text?reply_items.text:reply_items.topic}}By {{reply_items.author}}

Ainda não foi avaliado . Seja o primeiro a Escrever um comentário