Hot Sale on 400G/800G OSFP/QSFP-DD/QSFP112 Transceivers AOC DAC ACC!
Currency: USD
USD - US Dollar
EUR - Euro
GBP - British Pound
CAD - Canadian Dollar
AUD - Australian Dollar
JPY - Japanese Yen
SEK - Swedish Krona
NOK - Norwegian Krone
INR - Indian Rupee
BRL - Brazilian Real
RUB - Russian Ruble
Need Help?
  1. Inglês
  2. russo
  3. Português
  4. Espanhol
  5. francês
  6. Alemão
  7. 한국어
  8. العربية
  9. japonês
Escolha a moeda
USD - Dólar dos EUA
EUR - Euro
GBP - Libra Esterlina
CAD - Dólar canadense
AUD - Dólar Australiano
JPY - Iene japonês
SEK - Coroa Sueca
NOK - coroa norueguesa
INR - Rúpia Indiana
BRL - Real Brasileiro
RUB - Rublo Russo
Ajuda

Transceptores 10G SFP +

Transceptores 10G SFP +

Ordenar por :Preço: Baixo para Alto

filtros
filtros
filtros
resultados 15

veja {{page_size}}

Resumo do Produto
O que é o transceptor óptico 10G SFP+?
Os transceptores 10G SFP+ estão disponíveis em diversos tipos de transmissão e recepção. Os usuários podem selecionar o transceptor apropriado para cada link para fornecer o "desempenho óptico" que pode ser obtido com base no tipo de fibra disponível, como fibra óptica multimodo ou monomodo.

Os módulos SFP ópticos disponíveis são geralmente divididos nas seguintes categorias:
850 nm em comprimento de onda/300 m de distância de transmissão MMF (SR), 1310 nm em comprimento de onda/10 km de distância de transmissão SMF (LR), ER em 1550 nm de comprimento de onda/40 km de distância, ZR a 80 km de distância, EX ou EZX a 120 km de distância e DWDM .

O SFP suporta SONET, Gigabit Ethernet, Fibre Channel e alguns outros padrões de comunicação. Esse padrão se estende ao SFP+, que suporta taxas de transmissão de 10.0 Gbit/s e inclui um canal de fibra de 8 gigabit e 10 GbE. Comparado com as versões Xenpak, X2 ou XFP do transceptor, a versão do módulo SFP+, que introduz versões de fibra e núcleo de cobre, deixa alguns dos circuitos implementados na placa-mãe e não dentro do módulo.

O módulo 10G passou por desenvolvimento de 300Pin, XENPAK, X2, para XFP, e finalmente realizou a transmissão de sinais 10G com o mesmo tamanho de fator de forma do SFP, que é SFP+. Com suas vantagens de miniaturização e baixo custo, o SFP atende aos requisitos do módulo óptico de alta densidade do equipamento. Desde a introdução do padrão em 2002, ele substituiu o XFP para se tornar o mainstream do mercado 10G em 2010.

Vantagens dos transceptores ópticos SFP+:
1). O SFP+ tem um formato mais compacto que os pacotes X2 e XFP (o mesmo tamanho do SFP);
2). Pode ser conectado diretamente com o mesmo tipo de XFP, X2, XENPAK;
3). O custo é menor do que os produtos XFP, X2, XENPAK.

A diferença entre SFP+ e SFP:
1). SFP e SFP+ têm as mesmas dimensões;
2). Especificação do protocolo SFP: IEEE802.3, SFF-8472;

Diferenças entre SFP+ e XFP:
1). SFP+ e XFP são ambos transceptores de fibra óptica 10G e podem se interconectar com outros tipos de módulos 10G;
2). SFP+ é menor em tamanho que XFP;
3). Devido ao seu tamanho menor, o SFP+ move a função de modulação de sinal, serializador/desserializador, MAC, relógio e recuperação de dados (CDR) e funções de compensação eletrônica de dispersão (EDC) do módulo para a placa-mãe;
4). O protocolo compatível com o XFP: Protocolo XFP MSA;
5). Protocolos compatíveis com SFP+: IEEE 802.3ae, SFF-8431, SFF-8432;
6). SFP+ é um design mais mainstream.
7). Especificação do protocolo SFP+: IEEE 802.3ae, SFF-8431, SFF-8432.

10.3 Gbps SFP + transceptor, modo único, alcance de 40 km

Número da peça
Descrição do Produto
SFP-10G31-ERC
1310nm, 10Gbps, LC, 40km, 0°C~+70°C, com DDM
SFP-10G31-ERI
1310nm, 10Gbps, LC, 40km, -40°C~+85°C, com DDM
características do produto

   Suporta taxas de bits de até 10.7 Gbps

   Pegada SFP + hot-pluggable
   Laser DFB de 1310 nm e fotodiodo PIN, até 40 km para transmissão SMF
   Compatível com SFP + MSA e SFF-8472 com receptáculo LC duplex
   Compatível com RoHS
   Fonte de alimentação única + 3.3 V
   Monitoramento de diagnóstico digital em tempo real
   Temperatura da caixa operacional:
Padrão: 0 a +70°C
Industrial: -40 a + 85 ° C

Aplicações
   Sistemas ópticos de 10 Gbps
   10GBASE-ER a 10.3125Gbps
   10GBASE-EW a 9.953 Gbps
   Sistemas LTE
   Outros links ópticos

10.3 Gbps SFP + transceptor, modo único, alcance de 2 km

Número da peça
Descrição do Produto
SFP-10G31-IRC
1310nm, 10Gbps, LC, 2km, 0°C~+70°C, com DDM
SFP-10G31-IRI
1310nm, 10Gbps, LC, 2km, -40°C~+85°C, com DDM
características do produto
   Suporta taxas de bits de 10.3 Gbps
   Pegada SFP + hot-pluggable
   Laser FP de 1310 nm não resfriado e fotodetector PIN, até 2 km para transmissão SMF
   Compatível com SFP + MSA e SFF-8472 com receptáculo LC duplex
   Compatível com RoHS
   Fonte de alimentação única + 3.3 V
   Monitoramento de diagnóstico digital em tempo real
   Temperatura da caixa operacional:
Padrão: 0 a +70°C
Industrial: -40 a + 85 ° C

Aplicações
   Sistemas ópticos de 10 Gbps
   Sistemas LTE
   Outros links ópticos
10.3 Gbps SFP + transceptor, modo único, alcance de 10 km

Número da peça
Descrição do Produto
SFP-10G31-LRC
1310nm, 10Gbps, LC, 10km, 0°C~+70°C, com DDM
SFP-10G31-LRI
1310nm, 10Gbps, LC, 10km, -40°C~+85°C, com DDM
características do produto
   Suporta taxas de bits de até 10.7 Gbps
   Pegada SFP + hot-pluggable
   Laser DFB de 1310 nm e fotodiodo PIN, até 10 km para transmissão SMF
   Compatível com SFP + MSA e SFF-8472 com receptáculo LC duplex
   Compatível com RoHS
   Fonte de alimentação única + 3.3 V
   Monitoramento de diagnóstico digital em tempo real
   Temperatura da caixa operacional:
Padrão: 0 a +70°C
Industrial: -40 a + 85 ° C

Aplicações
   Sistemas ópticos de 10 Gbps
   10GBASE-LR a 10.3125Gbps
   10GBASE-LW a 9.953 Gbps
   Sistemas LTE
   Outros links ópticos

10.3 Gbps SFP + transceptor, modo único, alcance de 20 km

Número da peça
Descrição do Produto
SFP-10G31-LR20C
1310nm, 10Gbps, LC, 20km, 0°C~+70°C, com DDM
SFP-10G31-LR20I
1310nm, 10Gbps, LC, 20km, -40°C~+85°C, com DDM
características do produto
  Suporta taxas de bits de até 10.7 Gbps
  Pegada SFP + hot-pluggable
  Laser DFB de 1310 nm e fotodiodo PIN, até 20 km para transmissão SMF
  Compatível com SFP + MSA e SFF-8472 com receptáculo LC duplex
  Compatível com RoHS
  Fonte de alimentação única + 3.3 V
  Monitoramento de diagnóstico digital em tempo real
  Temperatura da caixa operacional:
Padrão: 0 a +70°C
Industrial: -40 a + 85 ° C

Aplicações
  Sistemas ópticos de 10 Gbps
  10GBASE-LR a 10.3125Gbps
  10GBASE-LW a 9.953 Gbps
  Sistemas LTE
  Outros links ópticos

Transceptor SFP+ de 10.3 Gbps, multimodo, alcance de 220 m

Número da peça
Descrição do Produto
SFP-10G31-LRMC
1310nm, 10Gbps, LC, 220m com MMF, 0°C~+70°C, com DDM
SFP-10G31-LRMI
1310nm, 10Gbps, LC, 220m com MMF, -40°C~+85°C, com DDM
características do produto
  Suporta taxas de bits de até 10.7 Gbps
  Pegada SFP + hot-pluggable
  Laser FP de 1310 nm e fotodiodo PIN, até 220 m para transmissão MMF
  Compatível com SFP + MSA e SFF-8472 com receptáculo LC duplex
  Compatível com RoHS
  Fonte de alimentação única + 3.3 V
  Monitoramento de diagnóstico digital em tempo real
  Temperatura da caixa operacional:
Padrão: 0 a + 70 ° C
Industrial: -40 a + 85 ° C

Aplicações
  Sistemas ópticos de 10 Gbps
  10GBASE-LRM a 10.3125Gbps
  Outros links ópticos

10.3 Gbps SFP + transceptor, modo único, alcance de 40 km

Número da peça
Descrição do Produto
SFP-10G55-ER
1550nm, 10.3Gbps, LC, 40km, 0°C~+70°C, com DDM
características do produto
  Suporta taxas de bits de até 10.7 Gbps
  Pegada SFP + hot-pluggable
  Laser EML resfriado de 1550 nm não resfriado e fotodiodo PIN, até 40 km para transmissão SMF
  Compatível com SFP + MSA e SFF-8472 com receptáculo LC duplex
  Compatível com RoHS
  Fonte de alimentação única + 3.3 V
  Monitoramento de diagnóstico digital em tempo real
  Temperatura da caixa operacional:
Padrão: 0 a +70°C

Aplicações
  Sistemas ópticos de 10 Gbps
  10GBASE-ER a 10.3125Gbps
  10GBASE-EW a 9.953 Gbps
  Sistemas LTE
  Outros links ópticos

10.3 Gbps SFP + transceptor, modo único, alcance de 80 km

Número da peça
Descrição do Produto
SFP-10G55-ZR
1550nm, 10.3Gbps, LC, 80km, 0°C~+70°C, com DDM
características do produto
  Suporta taxas de bits de até 10.7 Gbps
  Pegada SFP + hot-pluggable
  Laser EML resfriado de 1550 nm não resfriado e fotodiodo APD, até 80 km para transmissão SMF
  Compatível com SFP + MSA e SFF-8472 com receptáculo LC duplex
  Compatível com RoHS
  Fonte de alimentação única + 3.3 V
  Monitoramento de diagnóstico digital em tempo real
  Temperatura da caixa operacional:
Padrão: 0 a +70°C

Aplicações
  Sistemas ópticos de 10 Gbps
  10GBASE-ZR a 10.3125Gbps
  10GBASE-ZW a 9.953 Gbps
  Sistemas LTE
  Outros links ópticos

10.3 Gbps SFP + transceptor, modo único, alcance de 100 km

Número da peça
Descrição do Produto
SFP-10G55-ZR100
1550nm, 10.3Gbps, LC, 100km, 0°C~+70°C, com DDM
características do produto
  Suporta taxas de bits de até 10.7 Gbps
  Pegada SFP + hot-pluggable
  Laser EML resfriado de 1550 nm não resfriado e fotodiodo APD, até 100 km para transmissão SMF
  Compatível com SFP + MSA e SFF-8472 com receptáculo LC duplex
  Compatível com RoHS
  Fonte de alimentação única + 3.3 V
  Monitoramento de diagnóstico digital em tempo real
  Temperatura da caixa operacional:
Padrão: 0 a +70°C

Aplicações
  Sistemas ópticos de 10 Gbps
  10GBASE-ZR a 10.3125Gbps
  10GBASE-ZW a 9.953 Gbps
  Sistemas LTE
  Outros links ópticos

10.3 Gbps SFP + transceptor, modo único, alcance de 120 km

Número da peça
Descrição do Produto
SFP-10G55-ZR120
1550nm, 10G SFP+EZR, 120KM, SMF LC, com DDM
características do produto
  Tolerância de dispersão de 0 a +2400 ps / nm (alcance de ~ 120km sem compensação de dispersão)
  Suporta taxas de bits de 9.95 a 11.3 Gb / s
  Hot Pluggable
  Conector LC duplex
  Transmissor CML resfriado a 1550 nm, fotodetector APD
  SMF liga até 120 km 
  Interface de 2 fios para conformidade com as especificações de gerenciamento
  com interface de monitoramento de diagnóstico digital SFF 8472
  Fonte de alimentação: + 3.3V
  Consumo de energia: <1.8W
  Faixa de temperatura: 0 ~ 70 ° C
  compatível com RoHS

Aplicações
  Ethernet 10GBASE-ZR / ZW
  SONET OC-192/SDH
  Canal de fibra 10G

Transceptor SFP+ de 10.3 Gbps, multimodo, alcance de 300 m

Número da peça
Descrição do Produto
SFP-10G85-SRC
850nm, 10.3Gbps, LC, 300m, 0°C~+70°C, com DDM
SFP-10G85-SRI
850nm, 10.3Gbps, LC, 300m, -40°C~+85°C, com DDM
características do produto
  Suporta taxas de bits de até 10.7 Gbps
  Pegada SFP + hot-pluggable
  Laser VCSEL de 850 nm e fotodiodo PIN, até 300 m para transmissão OM3-MMF
  Compatível com SFP + MSA e SFF-8472 com receptáculo LC duplex
  Compatível com RoHS
  Fonte de alimentação única + 3.3 V
  Monitoramento de diagnóstico digital em tempo real
  Temperatura da caixa operacional:
Padrão: 0 a +70°C
Industrial: -40 a + 85 ° C

Aplicações
  10GBASE-SR a 10.3125Gbps
  10GBASE-SW a 9.953 Gbps
  Outros links ópticos

10GBase-T Cobre SFP + Transceptor

Número da peça
Tx_DIS
Indicador de link no pino Rx_LOS
Temperatura
SFP-10G-TS
Sim
Sim
0 70 ° C ~
características do produto
  •   Links de dados bidirecionais de até 10 Gb / s
  Pegada SFP + hot-pluggable
  Gabinete totalmente metálico para EMI baixo
  Dissipação de baixa potência 
  Conjunto de conectores RJ-45 compactos
  Acesso ao IC da camada física através de um barramento serial de 2 fios
  Suporta links de até 30m usando cabo Cat 6a / 7
  RoHS Compliant
  Temperatura da caixa de operação: 0 ℃ a 70 ℃

Aplicações
  Ethernet 10 Gigabit sobre cabo Cat 6a / 7

Mais ↓