Projeto, construção e uso de SFP 10G LR

Transceptor óptico FiberMall 10G SFP+ LR

 

O 10G SFP + LR Os transceptores são módulos econômicos de alto desempenho que suportam uma taxa de dados de 10 Gbps e uma distância de transmissão de 10 km com SMF.

O transceptor consiste em três seções: um transmissor de laser DFB, um fotodiodo PIN integrado com um pré-amplificador de transimpedância (TIA) e uma unidade de controle MCU. Todos os módulos atendem aos requisitos de segurança do laser de classe um. Os transceptores são compatíveis com as funções de diagnóstico digital SFP Multi-Source Agreement e SFF-8472.

Bem-Vindo a FiberMall!

Deixe um comentário

Voltar ao Topo