Fiber Mall выпустит 100G Single-Lambda QSFP28 DR1, FR1 , LR1

Аннотация: Это an беспрецедентное время для развития центров обработки данных из-за массового спроса на данные, стимулируемого разнообразными сетевыми приложениями и вычисления с высокой плотностью на базе искусственного интеллекта. Такие информационные технологии привели центр обработки данных к более высокая плотность и более высокая пропускная способность. Согласно источнику, количество оптических модулей QSFP28, используемых для оптического соединения в центрах обработки данных, приблизилось к 3 миллионам в течение 2017 года и продолжает расти со средним годовым темпом роста более чем на 100% до 2021 года.

 

Технологии, применяемые в 100G QSFP28 серии оптических трансиверов для IDC достигли своей зрелости. Во второй половине 2016 года наблюдался быстрый рост числа оптических модулей, среди которых QSFP28 был самым быстрорастущим продуктом, используемым для оптического соединения в центре обработки данных. См. Следующий рисунок Объем модулей Ethernet.

Годовой объем оптических модулей Ethernet с 2015 по 2021 год

 

1. 100G однолямбда (QSFP28 DR1 / FR1)- Решения, ориентированные на рынок

Оптические трансиверы на базе 4-х* 25 г NRZ технологии были основными сетевыми решениями 100G на текущем рынке. Существует широкий спектр продуктов, поддерживающих эту технологию, включая SR4 / SWDM4 с дальностью передачи 100 м, eSR4 300 м, PSM4 / CWDM4-lite 500 м, CLR4 и CWDM4 2км соответственно. Однако разнообразие этих продуктов вызвало большие трудности с подключением и совместимостью Интернета, тем самым увеличивая стоимость центра обработки данных. Таким образом, оптические модули 100G Single-Lambda привлекают все большее внимание интернет-компаний.

Согласно стандарту IEEE, 100G Single-Lambda КСФП28 ДР1, FR1 и LR1 на основе модуляции PAM4 являются зависимость от физических сред поддержка одноканального 100 Гбит / с (53 ГБd). По сравнению с существующими оптическими модулями 100G QSFP28 (4 * 25 Gbps каналы), DR1 и FR1 поддерживают расстояние передачи 500 м и 2 км на SMF соответственно, и в обоих из них развернуто только одно оптическое устройство, что значительно снижает стоимость оптических модулей. Более того, DR1, FR1, и LR1 (с длиной линии связи 10 км) в форм-факторе QSFP28 полностью совместимы с текущими коммутаторами 100G.

 

2. Оптический модуль 100G Single-Lambda-Лучшее решение для обновления NextGen IDC

100G QSFP28 DR1, FR1, и LR1, с точки зрения приложения, можно рассматривать как лучшее решение для оптических трансиверов 100G QSFP28 с их способностью покрывать большую часть расстояний передачи оптических соединений в центрах обработки данных в настоящее время. Ожидается, что они заменят все существующие оптические приемопередатчики QSFP28 в пределах 500 м линии связи, что позволит избежать проблем с выбором оптического решения 100G и межсоединением. DR1 также применяется в разветвленном соединении с DR4, работая с коммутаторами и серверами в верхней части стойки. Что касается развития технологий НИОКР, DR1 / FR1 может накапливать соответствующие данные для разработки DR4 / FR4 (фотоэлектрические решения аналогичны, но канал требует расширения).

100G Single Lambda QSFP28 DR1, FR1, LR1 Оптические трансиверы-Fiber Mall

 

Технически говоря, 100G QSFP28 DR1, FR1 и LR1 использовать технологию модуляции PAM4, которая значительно улучшает скорость сигнала и может эффективно уменьшить количество сигнальных каналов по сравнению с технологией модуляции NRZ. Более того, эта технология заменяет существующую технологию модуляции NRZ в оптических модулях следующего поколения 400G за счет уменьшения размера оптического модуля и снижения энергопотребления, тем самым экономя стоимость оптического модуля.

 

3. Оптический трансивер с одним лямбда-сигналом Fiber Mall 100G - новый шаг в обновлении IDC

Fiber Mall был увлечен исследованиями и разработками в области оптических продуктов и представляет 100G QSFP28 FR1, DR1 и LR1 для удовлетворения рыночного спроса. Эта полная серия 100G Single-Lambda Optical Transceiver объединяет микросхему PAM и преобразует 4-канальный сигнал NRZ 25 Гбит / с на стороне схемы в единую скорость передачи данных 53G, то есть сигнал PAM100 со скоростью передачи 4 Гбит / с становится одноволновым оптическим сигналом 100 Гбит / с. через драйвер и модулятор и передает его по оптическому каналу.

Заключение

Fiber Mall профессионально сочетает в себе электрические и оптические микросхемы благодаря превосходному дизайну высокоскоростного форм-фактора и высокочастотных схем для оптических модулей. Технология 100G Single-Lambda закладывает прочную основу для развертывания сетей следующего поколения в центрах обработки данных, тем самым ускорение развития сети в направлении сглаживания и увеличения пропускной способности.

Оставьте комментарий

Наверх