10G SFP+, 25G SFP28, 40G QSFP+, 100G QSFP28 Special Offer!
Currency: RUB
USD - US Dollar
EUR - Euro
GBP - British Pound
CAD - Canadian Dollar
AUD - Australian Dollar
JPY - Japanese Yen
SEK - Swedish Krona
NOK - Norwegian Krone
INR - Indian Rupee
BRL - Brazilian Real
RUB - Russian Ruble
Need Help?
  1. Английский
  2. Русский
  3. португальский
  4. Испанский
  5. Французский
  6. Итальянский
  7. Немецкий
  8. 한국어
  9. العربية
  10. に ほ ん ご
  11. Tiếng Việt
Выберите валюту
USD - Доллар США
EUR - Евро
GBP - британский фунт
CAD - Канадский доллар
AUD - Австралийский доллар
JPY - японская иена
SEK - шведская крона
NOK - норвежская крона
INR - Индийская рупия
BRL - Бразильский реал
RUB - Российский рубль
Справка
Фильтр
Очистить все

100 г CFP / CFP2 / CFP4

100 г CFP / CFP2 / CFP4

Сортировать по :Цена: от низкого до высокого

Категории

{{cate.name}}

Фильтр
Фильтр
Фильтр
Результаты 8

просмотреть {{page_size}}

Обзор продукта


Внедрение оптического модуля 100G CFP и CFP против QSFP28

 

Что такое 100G CFP оптический модуль?

 

CFP - это определяется по контракт с несколькими источниками (MSA) для определения форм-фактора оптических трансиверов для высокоскоростной передачи электронных индикаторов. Этот MSA был в основном разработан для систем 100 Gigabit Ethernet, и «C» в «CFP» означает латинскую букву C, используемую для обозначения числа 100. Электрический канал CFP использует полосы 10x10 Гбит / с в каждой инструкции (RX, TX ). В то же время оптический канал может поддерживать как 10х10 Гбит / с, так и 4х25 Гбит / с варианты межсоединений 100 Гбит / с.

 

CFP MSA изначально является базовым для поддержки оптических терминалов 40G и 100G Ethernet. Размер CFP является самым большим среди всех оптических модулей 100G CFP, CFP2 составляет половину размера CFP, а CFP4 - четверть размера CFP. Следует отметить, что оптические компоненты CFP / CFP2 / CFP4 нельзя использовать взаимозаменяемо, однако их можно использовать одновременно в одной и той же системе. 100G CFP модули предоставляют варианты подключения для широкого спектра приложений передачи провайдеров, сетей информационных объектов и приложений агрегирования ядра бизнеса.

 

1) 100G CFP разработан на основе пользовательского интерфейса оптического компонента SFP. CFP имеет более широкие возможности для передачи информации со скоростью 100 Гбит / с. И он может помочь с указанием одного 100 Гбайт, нескольких индикаторов 40 Гбит / с, OTU4 / OTU3 или STM-256 / OC-768.


 

Возьмем, к примеру, 100G CFP SR10, bдругие Cisco CFP SR10 и можжевельник CFP Модуль SR10 поддерживает длину линии связи 100 метров и 150 метров соответственно по оптимизированным для лазера многоволоконным кабелям OM3 и OM4. Он в первую очередь обеспечивает широкополосные 100-гигабитные соединения по 24-волоконным ленточным кабелям, оканчивающимся разъемами MPO / MTP-24. Его также можно использовать в режиме 10 x 10 Gigabit Ethernet вместе с ленточно-дуплексными оптоволоконными кабелями для подключения к десяти оптическим интерфейсам 10GBASE-SR.

 

2) 100G CFP2 обычно используется в качестве примыкания к сети 100G Ethernet, что обеспечивает более высокую эффективность передачи по сравнению с оптическими модулями CFP, а его меньшие размеры делают его подходящим для прокладки кабелей большей толщины.  

                                                            

3) 100G CFP4 Оптический модуль имеет ту же цену передачи, что и CFP / CFP2, однако потребляет гораздо меньше энергии. Поэтому, напротив, оптический модуль CFP4 имеет незаменимое преимущество.

 

CFP vs QSFP28

 

Оптический трансивер QSFP первого поколения оснащен 4 портами TX и RX по цене 10 Гбит / с на каждую сеть. Для 100G QSFP28 оптические трансиверы, каждая сеть трансивера 100G может отправлять и получать столько же информации, сколько и информация со скоростью 28 Гбит / с. По сравнению с оптическим трансивером CFP4, оптический трансивер QSFP28 имеет меньшие размеры по сравнению с оптическим трансивером CFP4. Хотя оптический приемопередатчик QSFP28 имеет преимущество перед оптическим приемопередатчиком CFP4, оптический приемопередатчик CFP4 потребляет больше энергии, что делает его лучше для оптической передачи на большие расстояния. Кроме того, cПринимая во внимание энергопотребление и плотность портов, использование QSFP28 в системе обойдется дешевле. Кроме того, QSFP28 дешевле, чем CFP.

                                                                    

 

Что касается 100G CFP против QSFP28, что использовать для построения вашей сети? Фактически, это зависит от двух основных аспектов: типа порта вашего аппаратного устройства и сценариев приложений. Модули CFP имеют гораздо больший размер, чем модули QSFP28. 100G QSFP28, по-видимому, является основным и в основном используется на более коротких расстояниях (0-10 км) между коммутаторами или иногда на больших расстояниях (до 40/80 км) с QSFP28 ER4 / ZR4 и одномодовыми волокнами. Хотя, хотя 100G CFP также может использоваться на коротких расстояниях, он более распространен в городских сетях (MAN) и при передаче WDM на большие расстояния.


Файбер Молл может предоставить несколько видов основных оптических трансиверов CFP: CFP 100GBASE-SR10, КФП 100GBASE-LR4, 100G CFP ER4, 100G CFP ZR4, CFP2 100GBASE-SR10, CFP2 100GBASE-LR4. Эти оптические приемопередатчики могут достигать разных расстояний передачи за счет подключения к разным типам оптических волокон.


Подробнее ↓