10G SFP+, 25G SFP28, 40G QSFP+, 100G QSFP28 Special Offer!
Currency: USD
USD - US Dollar
EUR - Euro
GBP - British Pound
CAD - Canadian Dollar
AUD - Australian Dollar
JPY - Japanese Yen
SEK - Swedish Krona
NOK - Norwegian Krone
INR - Indian Rupee
BRL - Brazilian Real
RUB - Russian Ruble
Need Help?
  1. Английский
  2. Русский
  3. португальский
  4. Испанский
  5. Французский
  6. Итальянский
  7. Немецкий
  8. 한국어
  9. العربية
  10. に ほ ん ご
  11. Tiếng Việt
Выберите валюту
USD - Доллар США
EUR - Евро
GBP - британский фунт
CAD - Канадский доллар
AUD - Австралийский доллар
JPY - японская иена
SEK - шведская крона
NOK - норвежская крона
INR - Индийская рупия
BRL - Бразильский реал
RUB - Российский рубль
Справка

400G КСФП-ДД

400G КСФП-ДД

Сортировать по :Цена: от низкого до высокого

Категории

{{cate.name}}

Фильтр
Фильтр
Фильтр
Результаты 9

просмотреть {{page_size}}

Обзор продукта


Приемопередатчики 400G QSFP-DD: SR8 vs DR4 vs FR4 vs LR4 vs LR8 vs ER8

 

Игровой автомат 400G система может дополнительно улучшить пропускную способность сети и снизить стоимость передачи на бит на основе 100G система, эффективно снижающая давление непрерывного роста бизнес-трафика, с которым сталкиваются операторы. Эта статья представит различные типы QSFP-DD оптический трансиверы подробно и анализировать Различия между OSFP и QSFP+/КСФП28 /КСФП56

 

1. Что такое оптический трансивер 400G QSFP-DD?

 

Игровой автомат QSFP-DD (Подключаемый модуль Quad малого форм-фактораe Двойная плотность) имеет прямую и обратную совместимость с портом QSFP, а также совместим с существующими Оптические модули QSFP28 и AOC / DAC и т. д. Благодаря технологии модуляции NRZ, что собой представляет скорость передачи данных может быть достигнута для 200G( 25Gx8 каналы) сетевая передача. Между тем, с технологией модуляции PAM4, что собой представляет скорость передачи данных может достигать 400G( 50Gx4 каналы) сетевая передача данных для высокопроизводительных вычислительных центров обработки данных и облачных сетей. Этот разъем QSFP-DD является лучшим вариантом для форм-фактора оптического трансивера 400GE и позволяет центрам обработки данных эффективно наращивать и расширять облачную емкость по мере необходимости. 

 

2. Какие бывают типы оптических трансиверов 400G QSFP-DD?

 

· 400G СР8 КСФП-ДД 

 

Расстояние передачи 400G SR8 модуль через многомодовое волокно может быть до 70m on OM3 волокно или 100м on OM4 волокно. Скорость передачи до 425Gбит / с, а центральная длина волны - 850 нм. 400G QSFP-DD Оптический модуль SR8 больше подходит для соединения на короткие расстояния или многоканальной передачи данных.

 типы приемопередатчиков 400G QSFP-DD


· 400G DR4 КСФП-ДД

 

400 г DR4 модуль обеспечивает передачу по SMF (одномодовое волокно) с разъемом MPO-12. Он поддерживает максимальное расстояние передачи 500m on одномодовое волокно. Кроме того, 400 г DR4 также является базовой формой кремниевых оптических модулей 400G. яв 400G эпоха дата-центров, 400GBASE DR4 может не только реализовать сеть Breakout «четыре в одном», которая может быть передана на 100G DR1 / FR1, но также заменить межкомпонентное соединение многомодовых оптических модулей 400G ближнего действия на стороне доступа, обеспечивая сквозную ценовую конкурентоспособность.

 

Плюс там"s эксклюзивный тип, подобный DR4, который называется XDR400 QSFP-DD 4 ГБ модуль. Приемопередатчик 400GBASE-XDR4 (DR4 с расширенным радиусом действия), до 2 км через параллельный SMF. XDR400 4G может работать с 4 модулями 100G и взаимодействовать с 4 модулями QSFP 100G-FR.

 

· 400 г FR4 QSFP-DD

 

Модуль 400G FR4 поддерживает длину канала до 2 км SMF с дуплексным разъемом LC. Этот модуль использует CWDM (мультиплексирование с разделением по длине волны) технология, использующая 8 каналов сигналов PAM53 со скоростью 4 Гбит / с на электрической стороне, и 4 канала сигналов PAM106 со скоростью 4 Гбит / с на оптической стороне, что вдвое превышает скорость передачи на электрической стороне.

                                                        
Tблок передатчика модуля использует 4-канальный чип лазерного драйвера для управления 4 группами TOSA для реализации электрического / оптического преобразования и 4 оптических сигнала с центральной длиной волны 1271nm, 1291nm, 1311nm и 1331 нм выводятся после преобразования, а затем MUX объединяет эти четыре группы сигналов в one SMF.

 

· 400 г LR4 QSFP-DD

 

Волоконно-оптические модули 400GBase LR4 имеют встроенную микросхему коробки передач, которая мультиплексирует входные электрические данные двух каналов в одноканальный выходной сигнал, а затем модулирует его до конца оптического приемника. В частности, редуктор на основе DSP преобразует 8 каналов сигналов PAM25 4 Гбод в 4 канала сигналов 50 Гбод (PAM4) по кабелю SMF (одномодовое волокно) с дуплексными разъемами LC. Этот трансивер 400G QSFP-DD LR4 оснащен функцией FEC и полным цифровым диагностическим мониторингом в реальном времени, поддерживая расстояние передачи до 10 км. Он определяет физический уровень 400 Гбит / с для работы на четырех центральных длинах волн CWDM - 1271.nm, 1291nm, 1311nmи 1331нм.

 

Плюс там 's эксклюзивный тип, подобный DR4, который называется 400G ПЛР4 КСФП-ДД модуль. 400GBASE-PLR4 (Параллельный длинный вылет) приемопередатчик, до 10 км по параллельному SMF. И тон 400G PLR 4 может работать с 4 модулями 100G и взаимодействовать с 4 модулями QSFP 100G-LR.

 

· 400G LR8 QSFP-DD

 

Модуль 400GBASE-LR8 поддерживает длину канала до 10 км по стандартной паре одномодового волокна (SMF) G.652 с дуплексными разъемами LC. Он совместим с протоколом IEEE 802.3bs и стандартом 400GAUI-8 / CEI-56G-VSR-PAM4. Сигнал 400 Gigabit Ethernet передается по восьми длинам волн. Мультиплексирование и демультиплексирование восьми длин волн управляются внутри устройства.

 

· 400G ER8 QSFP-DD

 

Модуль 400GBASE-ER8 поддерживает длину канала до 40 км по стандартной паре одномодового волокна (SMF) G.652 с дуплексными разъемами LC. Он совместим с протоколом IEEE 802.3cn и стандартом 400GAUI-8, QSFP-DD HW Rev 5.1 и QSFP-DD CMIS Rev 4.0. Сигнал 400 Gigabit Ethernet передается по восьми длинам волн: 1273.54 нм, 1277.89 нм, 1282.26 нм, 1286.66nm, 1295.56nm, 1300.05nm, 1304.58nm, 1309.14nm. Мультиплексирование и демультиплексирование восьми длин волн управляются внутри устройства.

 

· 400Г ЭР4 КСФП-ДД

 

Подобно 400G ER8, модуль 400G ER4 поддерживает длину канала до 40 км по стандартной паре одномодового волокна (SMF) G.652 с дуплексными разъемами LC. Но 400G ER4 QSFP-DD имеет только четыре длины волны, которые являются центральными длинами волн 4 каналов LAN WDM: 1295.56 нм, 1300.05 нм, 1304.58 нм и 1309.14 нм.


3. QSFP-DD против OSFP против QSFP+/КСФП28 /КСФП56

 

1) QSFP-DD против OSFP

 

Игровой автомат QSFP-DD модуль определяется QSFP-DD MSA, а OSFP модуль определяется OSFP MSA. OSFP немного шире и длиннее, чем QSFP-DD, и поэтому занимает большую площадь поверхности печатной платы коммутатора. OSFP модуль может разместить 32 порта на каждой панели коммутатора высотой 1U, в то время как QSFP-DD может устроить 36 портов.

                                       QSFP-DD против OSFP


Следовательно, с точки зрения пропускной способности коммутатора, QSFP-DD может предоставить еще 4 порта. Кроме того, QSFP-DD имеет обратную совместимость с КСФП и КСФП28. С этих двух точек зрения будущее Модуль приемопередатчика QSFP-DD кажется ярче.

 

2) QSFP-DD против QSFP против QSFP28 против QSFP56

 

Несмотря на то, что QSFP-DD и КСФП+/КСФП28 /КСФП56 принадлежат к тому же КСФП пакет и одинаковый размер, между ними все же есть некоторые различия.

 

· Структура

 

QSFP-DD модуль оснащен 8-канальным электрическим интерфейсом. По сравнению с КСФП+/КСФП28 /КСФП56 который имеет только 4-канальный электрический интерфейс, количество электрических интерфейсов каналы QSFP-DD удваивается, что также связано с рядом дополнительных токопроводящий металл.

 

· Пропускная способность и приложение

 

QSFP-ДД обычно используется как форм-фактор of 400G приемопередатчик и 400G высокоскоростной кабельs (т.е. DAC и AOC), который используется для соединения 400G дата-центры для решения проблемы массовой миграции данных между дата-центрами; в то время как QSFP+/КСФП28 /КСФП56 соответственно используются для 40G/ 100G/ 200G оптических модулей и скоростных кабелей, а на 40G/ 100G/200G сетевое соединение.

 

· Совместимость

 

Поскольку QSFP-DD имеет обратную совместимость, модули или разъемы в QSFP + / QSFP28 / QSFP56 форм-факторы могут быть подключены к портам QSFP-DD. Напротив, модули или разъемы в QSFP-DD форм-факторы не может быть подключен к портам QSFP + / QSFP28 / QSFP56.

 

4. Заключение

 

От автоматизированного промышленного производства до автомобильных сетей, от корпоративных сетей до операторов оптическая связь 400G уже указывает на два сценария приложений: один - это центр облачных вычислений, а другой - высокоскоростная линия передачи. Для реализации этих сценариев приложений требуется развитая техническая поддержка. Fiber Mall может предоставить вам оптические модули полной серии QSFP-DD 400G и гарантировать стабильность качества и поставок.



Подробнее ↓