Модуль приемопередатчика 40GBase-ER4 QSFP +: много ли вы знаете?

Оптический модуль Fiber Mall 40G QSFP + ER4

 

  • Что такое 40G QSFP +?

QSFP + означает Подключаемый модуль Quad Small Form-Factor Pluggable Plus. Параллельный оптоволоконный модуль с возможностью горячей замены, который обеспечивает возможности подключения с высокой плотностью 40G для высокопроизводительных вычислительных сетей и современных центров обработки данных. Он имеет четыре независимых оптических канала приема и передачи, которые могут подключаться к другому приемопередатчику 40G QSFP + или могут быть распределены между четырьмя отдельными приемопередатчиками 10 Gigabit SFP +. Вкратце, модули QSFP + подключают всю электрическую схему вашей системы к оптической внешней сети.

 

  • Что такое 40G QSFP + ER4?

Игровой автомат 40GBase-ER4 Модуль может обрабатывать передачу данных на большие расстояния до 40 км / с по оптоволокну SMF с дуплексными разъемами LC. Модуль преобразует 4 входных канала электрических данных 10 Гбит / с в 4 оптических сигнала CWDM и мультиплексирует их в один канал для оптической передачи 40 Гбит / с. На приемном конце модуля единственный вход 40G демультиплексируется в четыре сигнала CWDM, а затем преобразует их в четырехканальный выходной сигнал электрических данных. Дизайн соответствует стандарту 40GBASE-ER4 стандарта IEEE P802.3ba. Центральные длины волн 4 каналов CWDM составляют 1271, 1291, 1311 и 1331 нм как элементы сетки длин волн CWDM, определенной в ITU-T G694.2. Он содержит дуплексный разъем LC для оптического интерфейса и 38-контактный разъем для электрического интерфейса.

 

Получить больше информации о Файбер Молл

 

Оставьте комментарий

Наверх