Как использовать кабель MMF и SMF для подключения оптического трансивера 40GBase QSFP + UNIV?

Модуль Fiber Mall 40G QSFP + UNIV

 

  • Что такое 40G QSFP +?

QSFP + означает Подключаемый модуль Quad Small Form-Factor Pluggable Plus. Параллельный оптоволоконный модуль с возможностью горячей замены, который обеспечивает возможности подключения с высокой плотностью 40G для высокопроизводительных вычислительных сетей и современных центров обработки данных. Он имеет четыре независимых оптических канала приема и передачи, которые могут подключаться к другому приемопередатчику 40G QSFP + или могут быть распределены между четырьмя отдельными приемопередатчиками 10 Gigabit SFP +. Вкратце, модули QSFP + подключают всю электрическую схему вашей системы к оптической внешней сети.

 

  • Что такое 40G QSFP + UNIV?

«UNIV» в позиции «QSFP-40G-UNIV» означает «Универсальный». Следовательно, КСФП-40G-УНИВ Приемопередатчик позволяет работать как с SMF, так и с MMF, что позволяет клиентам консолидировать свою оптику и использовать приемопередатчики QSFP-40G-UNIV QSFP + в своей сети независимо от типа волокна. Он поддерживает расстояние до 150 м по OM3 и до 2 км по одномодовому оптоволокну. Модуль преобразует 4 входных канала электрических данных 10 Гбит / с в 4 оптических сигнала CWDM и мультиплексирует их в один канал для оптической передачи 40 Гбит / с. Центральные длины волн 4-х каналов CWDM составляют 1271, 1291, 1311 и 1331 нм. Он содержит дуплексный разъем LC для оптического интерфейса и 148-контактный разъем для электрического интерфейса.

 

Получить больше информации о Файбер Молл

 

Оставьте комментарий

Наверх